Благовещенцев приглашают проверить давление и сдать кровь

Благовещенцев приглашают проверить давление и сдать кровь

В городе завтра пройдет донорская акция в рамках роудшоу «Музартерия»
15 сентября 2015, 11:53
1440
Благовещенск, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенск присоединится к роудшоу проекта «МУЗАРТЕРИЯ». 16 сентября c 9:00 до 13:00 жителей столицы Амурской области приглашают поддержать донорское движение — сдать кровь в мобильном комплексе, установленном в этот день на территории благовещенского Общественно-культурного центра.

— Стать донором может любой человек, которому исполнилось 18 лет и у которого нет медицинских противопоказаний. Накануне необходимо отказаться от приема жирной и острой пищи, алкоголя и лекарств, — пояснил региональный представитель Donor Search Павел Логунов.

Также в этот день для участников Дня донора в холле ОКЦ будет организованна акция «Радуга здоровья». Жители Благовещенска смогут пройти медицинское обследование: флюорографию, скрининг, антропометрические исследования, проверить давление, уровень холестерина в крови и многое другое. Для желающих организуют мастер-класс по оказанию первой помощи.

Кроме того, по инициативе благовещенской молодежи в рамках акции проекта «Музартерия» пройдет танцевальный флешмоб, городской велопробег «ВелоДонор» от ОКЦ до площади Победы и обратно и командные игры.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа