Благовещенцев возмутил слишком мягкий приговор «гонщице»

Благовещенцев возмутил слишком мягкий приговор «гонщице»

«Кого-то за пачку макарон на 4 года сажают»
18 июля 2014, 11:24
5308 8
Благовещенск, 18 июля, ИА «Порт Амур». Многих благовещенцев возмутил слишком мягкий, по их мнению, приговор 21-летней Екатерине Волошиной, по вине которой в аварии погибли две ее подруги. Дело о нашумевшем ДТП активно обсуждают в соцсетях и на форумах.

Напомним, 4 февраля в центре Благовещенска разбился внедорожник Toyota Land Cruiser: две девушки погибли, еще одна — водитель — оказалась в больнице. Все три подружки были пьяны, не исключая и водителя — 21-летнюю Екатерину Волошину, которую в апреле прошлого года на 20 месяцев лишили водительских прав. Экспертиза показала, что в момент столкновения с деревом скорость джипа была 121,5 километра в час. Вчера благовещенский городской суд вынес виновнице аварии приговор: 3 года 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Решение суда вызвало бурное обсуждение. Многие благовещенцы желали девушке более строгого наказания и писали о том, что мягкий приговор, возможно, «купил» папа Волошиной.

Орфография и пунктуация сообщений сохранена.

Нда....Угрохать двух людей и получить 3,8.... А кого-то за пачку макарон на 4 года сажают
Тася, форум ИА «Порт Амур»

Это ж надо. 2 трупа, нарушение закона - 3 года 8 месяцев КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ. С учетом того, что ПРОПЛАЧЕНА вся цепочка "ФЕМИДЫ", можно предположить, что в колонии поселении она появится максимум два-три раза за все время. Имя судьи кто-нибудь подскажет, запишу его в свой блокнотик?
Последний Герой, форум ИА «Порт Амур»

Колония-поселение, это такое место, где при определенных связях и деньгах можно сидеть виртуально ) Будет учиться себе дальше за границей, а в журнальчике колонии будут исправно проставлять отметки )) 
Arhadmin, форум ИА «Порт Амур»

4 года за 2-х получила, а отсидит всего 2 - итого за каждого убитого по году. Самый гуманный суд в мире 
@yaksys, «Твиттер»

‏Не имей сто друзей, а имей сто рублей. По, моему лучший комментарий в отношении Екатерины Волошиной
@ixpen, «Твиттер»

Легко отделалась,хотя этого и надо было ожидать.Действительно деньги творят чудеса.Сейчас еще обжалует приговор и получит условное.
Я Солнышко, «Одноклассники»

Папаня молодец, грамотно посуетился, деньги и связи решают ВСЁ... хотя 4 человек (надеюсь) рожители двух погибших более так не считают.
Троллик, форум ИА «Порт Амур»

Между тем, сторона обвинения назвала вынесенный приговор справедливым.

— На рассмотрение дела подсудимая вышла в особом порядке, что уже составляет 2/3 от максимального вида наказания. С учетом смягчающих обстоятельств, мною было предложено 4 года. Суд назначил 3 года 8 месяцев. Считаем, что вынесен справедливый приговор, — прокомментировал помощник прокурора благовещенского городского суда Игорь Сухов.

У подсудимой есть право обжаловать приговор в течение 10 суток.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа