Благовещенцу Роману Коваленко нужна кровь

Каждый день мужчине требуется переливать до двух литров
14 января 2013, 11:05
2870 11
Благовещенск, 14 декабря, portamur.ru. 34-летнему Роману Коваленко, недавно перенесшему операцию, требуется кровь для переливания — по два литра в день на протяжении нескольких недель. Для того чтобы спасти благовещенца, уже откликнулись около сотни горожан. Но этого недостаточно. Семья и друзья Романа просят всех неравнодушных помочь им.

— У Ромы панкреонекроз (отмирание поджелудочной железы). После операции ему необходимо ежедневное переливание двух литров крови любой группы. Сейчас для сохранения энергии его ввели в искусственную кому, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» двоюродная сестра Романа Анастасия. — На наши просьбы уже откликнулось 85 человек, но врачи сказали, что этого недостаточно.

Кровь для Романа можно сдать на станции переливания крови по адресу Театральная, 29 (между Ленина и Зейской) ежедневно с 8 до 12 часов, кроме субботы и воскресенья. Требования: отсутствие ВИЧ, СПИДа, сифилиса, гепатита, желтухи, онкологии, лечения антибиотиками за последний месяц. Для женщин забор крови невозможен во время менструального цикла. В пункте переливания донора осматривает врач, гинеколог/уролог. При себе иметь паспорт с пропиской Благовещенска или Благовещенского района.  

— В регистратуре надо обязательно сообщить, что кровь для Романа Владимировича Коваленко 1979 года рождения, — добавила Настя.    
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Аленка 319
Цитировать Имя
Аленка 319, 14 января 2013 в 11:36
Что то не совсем поняла, каждого кто хочет сдать кровь, будет осматривать гинеколог/уролог? Что то первый раз об этом слышу.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 14 января 2013 в 12:59
Аленка 319, так всегда было.
0 0
Юлия
Цитировать Имя
Юлия, 14 января 2013 в 13:25
так только на анализ берут кровь, а про гинеколога и уролога впервые слышу
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 14 января 2013 в 14:07
hana, было, было, несколько лет назад стопудово было. Крови берут мл 400.
0 0
Аленка 319
Цитировать Имя
Аленка 319, 14 января 2013 в 15:53
А как же тогда берут кровь не осматривая, когда организовывают дни донора в институтах, на площади ОКЦ периодически выездная станция бывает? несколько раз сдавала в студенческие годы, ни разу никого не осматривали.
0 0
Юлена
Цитировать Имя
Юлена, 14 января 2013 в 16:23
интересно, а если у меня прописка не благовещенская, а живу и работаю здесь, я что, не могу сдать кровь для этого человека? почему такая дискриминация?
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 14 января 2013 в 21:03
Цитата
Юлена пишет:
интересно, а если у меня прописка не благовещенская, а живу и работаю здесь, я что, не могу сдать кровь для этого человека? почему такая дискриминация?

ИНОГРОДНИМ для сдачи крови необходимо предоставить эпид-справку(справка о том что не имел контакта с вич-инфицированными) с места регистрации.
trLIsLt9.jpg (68.34 КБ)
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 14 января 2013 в 21:05
парень с такой приходил и сдавал! 8)
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 15 января 2013 в 09:37
А какая группа-то нужна?
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 15 января 2013 в 13:17
Пересвет,
Цитата
переливание двух литров крови любой группы.
0 0
Акуна Матата
Цитировать Имя
Акуна Матата, 17 января 2013 в 01:24
Как это так любой группы? Что за бред? Переливается донорская кровь той же группы, что и группа крови реципиента.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.