Благовещенцу, задержавшему виновника аварии, вручат грамоту и подарок

Благовещенцу, задержавшему виновника аварии, вручат грамоту и подарок

Гонщика, сбившего двух женщин, мужчина «прижал» возле «Пассажа»
21 августа 2012, 15:42
1079 8
Благовещенск, 21 августа, portamur.ru. Благовещенца, задержавшего мужчину, который сбил двух женщин, наградят. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили в областном управлении МВД. Уже известно, что горожанин получит грамоту и ценный подарок. Однако, что это будет, в управлении пока не говорят.

Напомним, ДТП произошло в районе Ленина — Островского. Около полуночи 34-летний водитель Toyota Vista, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления, выехал на пешеходный переход на «красный». Под колесами его автомобиля оказались две женщины, переходившие в этот момент дорогу по «зебре». С травмами различной степени тяжести обе они были доставлены в больницу.  

После аварии мужчина попытался скрыться с места ДТП. Однако его стал преследовать очевидец данного ДТП — водитель автомобиля Toyota Crown. Мужчина сигналил гонщику, подавал знаки руками, призывая остановиться. Лишь в районе «Пассажа» очевидец прижал авто нарушителя к обочине. После он отобрал ключи у горе-водителя и передал виновника аварии в руки подъехавшего экипажа ДПС.

«Виновный в данном дорожно-транспортном происшествии в течение текущего года трижды задерживался сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. За данные правонарушения мировым судом гражданин лишен права управления более чем на четыре года. По факту дорожного происшествия ведется следствие», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа