Благовещенцу запретили торговать гробами в жилом доме

Благовещенцу запретили торговать гробами в жилом доме

Суд решил, что это негативно скажется на психике людей
08 сентября 2016, 15:31
1417
Благовещенск, 8 сентября, ИА «Порт Амур». Магазину ритуальных услуг, который открылся этой весной на первом этаже одного из многоквартирных домов села Чигири, придется свернуть свою деятельность. Такое решение вынес Благовещенский городской суд. Главный довод — продажа похоронных венков и надгробий негативно скажется на психологическом состоянии горожан.

«В соответствии с пунктом 4.10 Свода правил «СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные» в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать учреждения и магазины ритуальных услуг», — уточняет пресс-служба Благовещенского горсуда.

Кроме того, во время прокурорской проверки учреждения специалисты нашли еще несколько нарушений, касающихся правил пожарной безопасности. В магазине нет первичных средств пожаротушения, также помещение не оборудовано автоматической установкой пожарной сигнализации и не оснащено системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. За все это хозяина оштрафовали на 30 тысяч рублей. Однако до сих пор нарушения устранены не были.

Суд обязал индивидуального предпринимателя устранить нарушения пожарной безопасности и запретил продавать товары ритуального назначения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа