Благовещенцы борются с паническими настроениями с помощью песен и домашней выпечки

Активисты организовали кафе для детей под открытым небом
19 августа 2013, 18:50
2645 1
Благовещенск, 19 августа, ИА «Порт Амур». Несмотря на дождь и напряженную атмосферу, сложившуюся из-за ЧС, жители района Тайваня устроили в минувшее воскресенье ресторанный день. Активисты напекли сладостей, наварили компота и устроили маленький праздник для местной детворы.

— Наш район находится далеко от центра. На нас в спокойные времена редко внимание обращают, а сейчас и подавно. Дороги размыло — ни приехать, ни уехать. Детвора скучает. Поэтому решили порадовать местных жителей таким необычным образом, — рассказала идейный вдохновитель праздника, блогер «Порт Амура» Наталья Олейникова.

Праздник удался на славу. Помимо ресторана под открытым небом организаторы устроили конкурс рисунков, праздничный концерт и дискотеку для детей. 

В планах — расширить границы праздника, открыв сразу несколько «уличных кафе» в разных концах города. Следующий ресторанный день запланирован на 18 ноября. Все желающие присоединиться к необычному мероприятию могут оставлять комментарии в блоге Натальи Олейниковой на нашем сайте.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа