Благовещенцы жалуются на перегороженный тротуар

ЦЭС: «Мы беспокоимся о безопасности пешеходов»
09 октября 2015, 16:51
1416 1
Благовещенск, 9 октября, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» обратилась жительница областного центра с жалобой на перегороженный сотрудниками ЦЭС тротуар. Теперь местным жителям, по словам горожанки, тяжело там передвигаться. В свою очередь пресс-служба организации говорит, что ограждение появилось, чтобы обезопасить пешеходов.

«Есть переулок Садовый. Он соединяет улицу Театральную и Чайковского с Политехнической. Довольно оживленный. Люди ходят на работу, в магазин, дети в 17-ую школу со всего района, в детский сад № 40 на Спичфабрике. Но охранники ЦЭС решили отгородить свое крылечко. Началось лет пять назад с ленты, потом колючая проволока, столбики, теперь вот столбы установили. Ругаемся... Но им все равно», — написала в обращении благовещенка Юлия.



Горожанка также сообщила, что особые сложности возникают у мамочек с детьми — тяжело проехать с коляской, а сами дети цепляются за стихийное ограждение. 

В Центральных электросетях Благовещенска заявили, что ограждение — способ защитить тротуар от машин.

— Рядом расположены ворота, через которые проезжают оперативные машины, выезжающие на устранение отключений, — прокомментировала обращение горожанки пресс-секретарь амурского филиала ДРСК Инга Шилова. — В этом месте автомобилисты оставляют свой личный транспорт, что делает невозможным выезд бригад ДРСК.



Также Инга Шилова добавила, что несколько дней назад ночью неустановленная машина сбила заградительные съемные стойки. Одна из них отлетела и повредила рядом стоящую машину. Поэтому сейчас установлены другие конструкции. 

— Проход предназначен для пешеходов, и мы беспокоимся об их безопасности, потому что без ограждений здесь будут ездить машины. Место для прохода человека с коляской есть, это видно на фотографии, — отметила Шилова. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа