Благовещенцы жалуются на то, что ограждение вдоль дорог похоже на могильные оградки

Благовещенцы жалуются на то, что ограждение вдоль дорог похоже на могильные оградки

Дизайном благовещенских улиц заинтересовалась гордума
29 ноября 2012, 14:28
2455 2
Благовещенск, 29 ноября, portamur.ru. Благовещенские депутаты заинтересовались дизайном улиц областного центра. Зампред городской думы Галихан Оспанов сегодня на заседании поднял проблему леерного ограждения вдоль дорог — по его мнению, кованые конструкции давно пора привести к единому стилю.

— Есть ли у нас какое-то понимание того, как должен выглядеть город? На разных улицах, да даже на одной и той же улице, ограждение часто стоит разного цвета и разного стиля, — отметил Галихан Оспанов. Зампред показал депутатам фотослайды, подтверждающие его слова.

По словам депутатов, существующие ограждения нравятся далеко не всем жителям Благовещенска. Горожане жалуются на их мрачный вид, напоминающий могильные оградки.

Чиновники заверили, что в курсе проблемы.

— Управление архитектуры разработало три типа ограждения, была попытка добиться единообразия в их внешнем виде. Работа по этому вопросу  начата, но сделать предстоит еще много, — прокомментировал замглавы администрации Благовещенска по строительству, архитектуре и земельным вопросам Игорь Белов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа