Благовещенцы ждут открытия перекрёстка улиц Ленина и Железнодорожной

Благовещенцы ждут открытия перекрёстка улиц Ленина и Железнодорожной

Его обещали закончить к выходным
22 октября 2016, 11:52
1217 1
Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». В столице Амурской области первый заместитель мэра города Владимир Константинов, представители администрации и компании-подрядчика проинспектировали ход восстановительных работ на перекрёстке улиц Ленина и Железнодорожной. Этот участок городской магистрали был закрыт для всех видов транспорта, кроме общественного — в рамках реконструкции 4-й очереди канализационного коллектора по улице Зейской от Новой до железнодорожной там восстановили ливневую канализацию.

Накануне, 21 октября, на перекрёстке заново проложили асфальтобетонное покрытие. По одной из полос улицы Ленина закончили укладку первого слоя асфальта. Общая протяжённость проблемного участка дороги — около 160 метров. 

«Улица Ленина — это основная магистраль в городе, на ней расположено большое количество социально значимых объектов, много жилых домов, в данном районе проходит несколько автобусных маршрутов. Для удобства горожан было принято решение не менять схему движения общественного транспорта, и за счёт дежурства работников подрядной организации обеспечить сквозной проезд по улице Ленина для городских автобусов», — рассказал Владимир Константинов.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, по улице Железнодорожной от Амурской до Ленина уже выполнили реконструкцию тепловых сетей, канализационного коллектора и ливневой канализации. Там устроили водоотводные лотки, а кроме того, завершили укладку асфальтобетонного покрытия. Работы на третьем пусковом комплексе реконструкции 4-й очереди канализационного коллектора (по улице Железнодорожной от Амурской до Ленина) начали с опережением графика производства работ на 8 месяцев. Устройство тротуаров и благоустройство улицы Железнодорожной запланировано на 2017 год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа