Благовещенцы крушат снежный городок

В лабиринте устроили туалет, а Емеле оторвали балалайку
26 декабря 2011, 17:21
1301 8
Едва открывшийся на главной площади Благовещенска снежный городок уже понес первые потери. В минувшие выходные пострадала маленькая горка — Емеля на печи. Причем, повредили фигуру те, для кого она и была построена — дети.

Первые «увечья» горка получила от рук маленького горожанина в субботу, 24 декабря. Мальчик пришел на площадь с бабушкой. Остановить расшалившегося внука пенсионерке не удалось. В итоге ребенок «вырвал» из рук сказочного персонажа балалайку. Причем, как рассказали в ГСТК, сделал это ребенок намеренно.

Не успел «Емеля» прийти в себя, как на следующий же день десятилетний благовещенец протаранил его санками. Ущерб, нанесенный городку и в том, и в другом случае сейчас уточняется.

Портят снежный городок и взрослые. К примеру, в ледовом лабиринте устроили туалет. Разнузданное поведение городских вандалов давно вызывает осуждение со стороны общественности.

— Стыдно, что жители города не берегут красоту и не уважают чужой труд. Надо бы в темное время суток поставить возле снежных и ледяных статуй дополнительное освещение. Но лучше всего, чтобы в головах у нас самих щелкнуло — что же мы делаем? Мы гадим на пол у себя дома! — высказался по этому поводу в очередном посте наш блогер Николай Кухаренко.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 26 декабря 2011 в 17:30
Возле площади (ну или где-нибудь недалеко) давно пора соорудить общественный туалет, пускай даже платный. Человеческую природу не обмануть, если хочется люди и ходят по нужде. И этот вопрос по возникает во время всех массовых мероприятиях, летом на газонах аж хлюпает...
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 26 декабря 2011 в 17:51
КираKos,
+1000))))))) без туалета будут гадить везде.
0 0
zuccero
Цитировать Имя
zuccero, 26 декабря 2011 в 20:21
опосля в рояль нас..ли,чудно время провели... бескультурье процветает :(
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 26 декабря 2011 в 20:23
Морду бить нада... Домой пусть несут свою природу!.. раньше как то ж носили и ничего!...
0 0
Dmistor
Цитировать Имя
Dmistor, 26 декабря 2011 в 21:52
Цитата
Сергей Труш пишет:

Морду бить нада... Домой пусть несут свою природу!.. раньше как то ж носили и ничего!...
:))) раньше наверно по малой нужде реже ходили! ладно взрослые может и донесут, а дети? да и вредно терпеть то! Вот когда туалет будет общественный возле площади, вот тогда и можно упрекать в бескультурье! а пока лишь можно посоветовать долго не гулять и быстрей до дома бежать )))
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 27 декабря 2011 в 08:50
Цитата
Сергей Труш пишет:
раньше как то ж носили и ничего!...

ага, раньше вообще не писали, через поры кожи все испарялось! :)
0 0
Илья
Цитировать Имя
Илья, 27 декабря 2011 в 20:09
Цитата
КираKos пишет:
ага, раньше вообще не писали, через поры кожи все испарялось!
:D :D
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 04 января 2012 в 22:17
а как он сламал?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.