Благовещенцы лихо порезвились в кафе

Благовещенцы лихо порезвились в кафе

Обзор происшествий за минувшие выходные
10 декабря 2012, 12:17
1523
Благовещенск, 10 декабря, portamur.ru. Сотрудники благовещенских заведений общепита на выходных трижды обращались за помощью полицейских. В субботу, 8 декабря, в 7:02 тревожную кнопку нажали в круглосуточно работающем кафе по Ленина, 122. Конфликт между двумя посетителями здесь завершился мордобоем. Полицейские задержали драчунов. Обоим придется заплатить штраф за мелкое хулиганство.

Вновь вызывать полицию сотрудникам этого же кафе пришлось уже на следующий день. Если в прошлый раз ущерба заведению буйные посетители не нанесли, то в ходе воскресной драки побили посуду. Ущерб составил 750 рублей. Оплатить его придется инициатору потасовки. Помимо этого, парню грозит штраф за мелкое хулиганство.  

Еще одно заведение пострадало от пьяных благовещенцев в ночь с 8 на 9 декабря. В кафе китайской кухни по Ленина, 161 посетители устроили настоящий погром. В ходе драки здесь сносили все на своем пути: побили стеклянные столы, посуду.  

— Тревожную кнопку нажали в 00:40. Сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие на место, задержали мужчину 1978 года рождения и молодого человека 1988 года рождения. Ущерб, нанесенный заведению, составил 13 тысяч рублей. Нарушителей порядка доставили в отдел для выяснения обстоятельств, — сообщила инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Воспользоваться «тревожкой» попросил администратора и посетитель столовой «Копеечка». Ранним воскресным утром молодой человек лишился в заведении сотового телефона. Получив приметы подозреваемого, полицейские задержали неподалеку от столовой 19-летнего благовещенца. При досмотре у него обнаружили пропавший мобильник. Парня доставили в отдел для разбирательства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа