Благовещенцы массово повели собак к стилистам

Записываться к зоопарикмахеру нужно минимум за две недели
21 мая 2015, 16:38
2266 3
Благовещенск, 21 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенцы начали активно готовить своих хвостатых собратьев к лету. Попасть к грумеру сейчас сложно — запись ведется на две недели вперед. И это несмотря на то, что собачьи процедуры встают владельцу в круглую сумму. 



Стрижка, помывка и укладка в салоне красоты для собак стоит сегодня от 1500 до 4500 рублей. Причем при наведении марафета стилисты используют лишь зарубежную проверенную зоокосметику. 

— Шампуни, кондиционеры у нас в салоне из Америки, Канады и Франции. Цена на услуги зависит от размера животного и от того, в каком состоянии его к нам привели. Если собака относительно чистая, владельцу это обойдется дешевле, чем хозяину заросшей псины в колтунах, — объяснила президент клуба служебного и любительского собаководства «Прит. Ок» Оксана Притула.

Если пес относится к жесткошерстным, услуги зоопарикмахера обойдутся еще дороже. К примеру, тримминг скотч-терьера или цвергпинчера в Благовещенске стоит от 2000 до 3500 рублей. 



Кстати, «художественное» окрашивание тоже входит в перечень услуг собачьих салонов и пользуется популярностью. Питомца могут покрасить в тигра или, к примеру, в «мальвину». Стоимость зависит от размера собаки и количества краски, которая на это уйдет, — от 2000 до 5000 рублей.  Кроме того, в салоне вам могут предложить сделать и тату-грум.

— Тату-грум стоит от 200 до 600 рублей в зависимости от рисунка. Обычно с такой просьбой к нам обращаются перед Новым годом и летом. Однажды мы украшали собаку перед свадьбой хозяйки, — рассказала Оксана Игоревна. 



Если сравнить «собачьи» цены со стоимостью услуг в обычных парикмахерских «для людей», выйдет, что на питомцев благовещенцы готовы тратить больше. Средняя горожанка на стрижку, окрашивание и укладку тратит примерно 1500 — 2000 рублей. 

Зато собаке дешевле покрасить ногти. Эта услуга в Благовещенске стоит 50 рублей, правда, по словам владелицы зоосалона, желающих воспользоваться ей почему-то нет. 

Кстати, в областном центре Приамурья есть и собачьи стоматологи. Питомцу можно сделать чистку зубов и даже вставить имплант. 



— Снять зубной камень можно и за 500, и 1500 рублей. Цена зависит от размера собаки, от того, насколько запущены ее зубы, и нужно ли давать животному снотворное, — поделились в одной из зооклиник Благовещенска. 

Как стало известно ИА «Порт Амур», в Благовещенске могут поставить и зубной имплант собаке, правда, афишировать этого не любят ни ветеринары, ни владельцы хвостатых пациентов. Обычно к таким мерам прибегают хозяева породистых собак перед выставками. Один искусственный зуб, который внешне ничем не отличается от настоящего, обойдется в 30-40 тысяч рублей. При этом, по отзывам бывалых собаковладельцев, импланты долго не держатся. Питомцы, в отличие от своих хозяев, не всегда понимают, какие деньги были потрачены на их голливудскую улыбку. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа