Благовещенцы могут погонять шайбу на приз главы администрации

Благовещенцы могут погонять шайбу на приз главы администрации

В марте в областном центре пройдет первый турнир по дворовому хоккею
21 февраля 2013, 19:56
917
Благовещенск, 21 февраля, portamur.ru. В первые выходные марта на стадионе «Олимпик» в микрорайоне развернется борьба между дворовыми хоккейными командами. Стать участниками городского турнира смогут любители этого вида спорта в возрасте 10-12 и 15-17 лет. Для этого им необходимо подать заявку в городское спортуправление.

— Ежегодно в городе мы заливаем около 40 ледовых площадок, на которых зачастую можно увидеть любителей погонять шайбу. Поэтому, чтобы закрепить этот вид спорта так сказать на местах, мы среди любителей проводим данные соревнования, — сообщил начальник управления физкультуры, спорта и туризму Дмитрий Кутека. — Надеемся, что этот зимний турнир станет не менее популярным, чем соревнования по футболу среди дворовых команд, которые мы проводим летом. 

Соревнования проводятся по двум возрастным группам: 1998-2000 года рождения и 2001-2003 года рождения. Главное условие для участников — они должны быть в полной защитной форме.

— Планируется, что все игры пройдут на одной ледовой площадке — стадионе «Олимпик». Однако если команд будет столько, что мы не сможем на нем провести все игры, будем подключать другие стадионы, — уточнил Кутека. — Пока на сегодня зарегистрировались более 10 команд. Кстати, победители помимо традиционных кубков, медалей и грамот получат специальные призы. Скорее всего, это будет спортинвентарь или иная атрибутика, полезная для хоккеистов. 

Подать заявку на участие в первом городском турнире по дворовому (любительскому) хоккею можно до 27 февраля по адресу: ул. Зейская, 173 А, кабинет 321. У каждой команды должен быть представитель, достигший совершеннолетия.

Соревнования будут проходить 2 и 3 марта на стадионе «Олимпик». В первый день турнира игры начнутся в 10:00, торжественное открытие запланировано на 14:00. Финальные игры пройдут 3 марта с 12:00, церемония закрытия — в 13:30.

Сайт ИА «Порт Амур» 2 и 3 марта будет вести прямую трансляцию матчей в разделе «онлайн».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа