Благовещенцы могут стать свидетелями появления на свет дикобразов, медвежат и лигрят

Постояльцы зоопарка, гастролирующего в областном центре, ждут потомства
28 июля 2014, 16:40
936
Благовещенск, 28 июля, ИА «Порт Амур». В скором времени животных, в приехавшем на прошлой неделе в Благовещенск зоопарке «Лигер», прибавится. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», несколько постояльцев зверинца ждут потомство и, по всей вероятности, рожать будут в областном центре.

«Роддом на колесах», — охарактеризовал сложившуюся ситуацию один из работников зоопарка и начал перечислять всех беременных на сегодня зверей: лигрица, дикобраз, медведица, тигрица. Большинство из животных потомство должны принести уже в августе. 

— А мы к вам приехали до сентября, — уточнила сотрудница зоопарка Инга Кобзаренко.


Напомним, что Амурская область стала родиной лигрят, которые родились в зоопарке из Пятигорска во время гастролей зверинца в 2012 году. Тогда в Тамбовке у лигрицы и африканского льва на свет появилась тройня. Малышей назвали Тамбиной, Благом и Амуром. 

— Именно Тамбина сейчас ждет потомство, — уточнили в зоопарке.

Надо сказать, что в этот приезд «Лигера» в Приамурье, уже пополнение — около месяца назад в Райчихинске на свет появился олененок. Кличку малышу пока не дали, однако, по традиции, она будет созвучна с названием населенного пункта или региона, в котором он родился. 


Как ранее писали корреспонденты ИА «Порт Амур», зоопарк «Лигер» гастролирует по Приамурью не в первый раз. Визитная карточка зверинца — хищники, причем редкие лигры (помесь тигра и льва) и лилигры (в роду лигры, львы и тигры). Сейчас в клетках зверинца около 50 видов животных, что в разы больше прежнего. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа