Благовещенцы на розовой «Волге»: «Белогорск напомнил нам курортный город»

На «Порт Амуре» первый видеоотчет путешественников
02 июня 2016, 20:35
3340 4
Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенцы, которые отправились в путешествие до Москвы на розовой «Волге» в горох, выложили в соцсети первый видеоотчет о своей поездке. Как ранее писал «Порт Амур», в качестве эксперимента жители областного центра отправились в Белогорск.



— Опрос жителей города показал, главные достопримечательности Белогорска — две скульптуры: «Ротан-рыба» и «Телега», — поделился один из путешественников. — Белогорск напомнил нам курортный город, где у кого не спроси — все не местные. В Белогорске такая же ситуация. Узнать, где и что здесь находится, получается с трудом — все приезжие.

В данный момент путешественники уже держат путь на Москву. Впереди их ждут интересные люди, красивые пейзажи и, конечно же, трудности, которые, кстати, настигли их еще по дороге в Белогорск.



— Пару раз машина не заводилась, пришлось ее толкать. Но одна из самых больших наших потерь — это то, что перестала открываться задняя дверь, — комментирует благовещенец.

Старая «Волга» ГАЗ-2410 цвета фуксии заслуживает отдельного внимания. Когда-то эта машина не отличалась гламурностью. Это был обычный серый советский автомобиль. На то, чтобы превратить одряхлевшую «Волгу» в модное авто, благовещенцам потребовалось почти 400 тысяч рублей.



— Выбор цвета исходил из нескольких параметров: яркий, чтобы было видно за пять километров в любую погоду; веселый, чтобы, глядя на него, все улыбались; необычный, чтобы все сразу знали, кто это едет! — рассказали креативные горожане на своей страничке в соцсетях.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа