Благовещенцы не смогли отстоять свой подъезд от двух нетрезвых девушек

Благовещенцы не смогли отстоять свой подъезд от двух нетрезвых девушек

Пришлось вызывать полицию
05 мая 2012, 11:19
1451
Амурская область, 5 мая, portamur.ru. В 19:00 тревожную кнопку нажали в супермаркете по Василенко, 11. Служба охраны заподозрила одного из покупателей в воровстве. Сотрудники полиции, подъехавшие к торговой точке через несколько минут, задержали мужчину. При досмотре у него нашли бутылку водки стоимостью 169 рублей. За попытку пронести «беленькую» мимо кассы горожанин заплатит 500 рублей.

В 17:20 помощь полицейских потребовалась в магазине по Ленина, 159. Пьяный посетитель здесь устроил скандал с продавцом. Мужчина не скупился на нецензурную брань в адрес работниц торговли. За продавщиц заступился один из находившихся в магазине покупателей. Агрессор хотел было броситься с кулаками на защитника, однако был остановлен прибывшими как раз в этот момент полицейскими. Хулигана задержали, теперь ему грозит штраф.

Ближе к полуночи в полицию обратилась жительница одной из квартир дома №53 по улице Широкая. К женщине в квартиру ломился бывший супруг. Испугавшись, что экс-муж выбьет дверь, горожанка набрала 02. Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину и по заявлению доставили в отдел.

Жильцам дома по Мухина, 10 мешали распивающие спиртное в подъезде девушки. Двух представительниц слабого пола, шумно что-то отмечающих, попытались выставить из подъезда. Однако продуктивного диалога не получилось: на замечания девушки устроили скандал. Двух молодых благовещенок смогли утихомирить полицейские, которых вызвали жильцы. Девушек задержали, доставили в отдел, сообщила инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Всего за сутки в области были зарегистрированы 130 административных правонарушений: 22 по статье «Мелкое хулиганство», 87 — «Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах», «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа