Благовещенцы обыграли китайских хоккеистов

Международный матч закончился со счетом 5:2
24 января 2016, 17:23
1880
Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». Сегодня на крытом катке областного центра прошел товарищеский матч между детскими командами из Благовещенска и КНР. Юные хоккеисты обменялись опытом, обрели новых товарищей и договорились встретиться вновь.



Матч стал своеобразным итогом нескольких тренировок и мастер-классов, на которые приехали гости из КНР.



Счет игры открыли гости. На второй минуте первого периода в ворота амурского «Форварда» прилетела первая шайба. Однако спустя несколько минут хозяева льда сравняли счет.
Во втором периоде шайба оказывалась в воротах то одной, то другой команды. Но все же преимущество было на стороне благовещенского «Форварда». К окончанию пятнадцатиминутки табло показывало 4:2 в пользу амурчан.



В третьем периоде юные хоккеисты утвердили свою победу пятой шайбой в ворота команды КНР. Товарищеский матч закончился со счетом 5:2.



Тем не менее гости спокойно отреагировали на свой проигрыш: не было ни слез, ни отрицательных эмоций. Ведь это был обмен спортивным опытом и налаживание дружеских отношений между двумя хоккейными командами. Благовещенцы преподнесли юным спортсменам из Поднебесной памятные сувениры, а организаторы подарили руководителю китайской делегации клюшку.



— Ребята приехали командой в составе шести человек. Этого мало, так что мы добавили к ним своих троих игроков, — рассказал судья соревнований президент федерации хоккея города Благовещенска Михаил Лапин. — Несмотря на то что в Китае хоккей развит не очень хорошо, катаются гости неплохо.



К слову, весной благовещенский «Форвард» должен отправиться в Китай — между двумя государствами уже есть такое соглашение.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа