Благовещенцы открывают соцсети и сайты для спортсменов

Благовещенцы открывают соцсети и сайты для спортсменов

На заработанные в Интернете деньги активисты мечтают строить спортзалы
30 августа 2016, 18:26
1094 2
Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенцы за свой счет открывают соцсети и специализированные сайты для спортсменов. В последние месяцы в Интернете были зарегистрированы сразу два ресурса со спортивным уклоном. Оба создали энтузиасты, которые, как они заверяют, любят спорт и хотят его развивать.

Так, в конце августа у благовещенцев появилась возможность зарегистрироваться в спортивной соцсети vsporte.club. Инициатором создания ресурса стал благовещенский спортсмен, мастер спорта по боксу 28-летний Станислав Соколов.

— В конце августа мы запустили бета-тест: пригласили на сайт знакомых, друзей. Сейчас у нас зарегистрировано 77 пользователей, — рассказывает Станислав. — Это социальная сеть для спортсменов и любителей спорта. Но там может зарегистрироваться любой человек, чтобы общаться со спортсменами, узнавать новости спорта. Есть «доска почета» на главной странице, чтобы люди знали, какими заслугами отличаются наши спортсмены, афиша предстоящих событий. Также на сайте можно будет списаться с тренерами, узнать о спортивных клубах.

Подобный интернет-сайт появился двумя месяцами ранее. Спортивный портал «АмурЛига» был запущен по инициативе благовещенского журналиста, исполнительного директора областной федерации ММА Алексея Пономаренко.

— Мы освещаем события в мире амурского спорта, готовим фоторепортажи, видеосюжеты. Делаем это для того, чтобы люди знали, что и в нашем спорте есть свои герои, — рассказал Алексей. — В сентябре запускаем рубрику о спорте для людей с ограниченными физическими возможностями и о спортработе в амурских детдомах. Также в планах видеорубрика о спортсменах и их тренерах в жанре художественного очерка.

Соцсеть vsporte.club пока работает только за счет вдохновителя и его кошелька. Спортивный сайт Алексея Пономаренко существует за счет рекламы, но заработанное «съедают» траты на содержание ресурса и зарплаты видеооператору и фотографу. Авторы спортивных порталов рассчитывают, что в будущем спортивные порталы станут более популярны и начнут приносить доход. Когда заработок станет солидным, активисты планируют пускать его в строительство спорткомплексов и на поддержку спортсменов.

— Мы хотим в будущем создать благотворительный фонд, куда будут поступать до 20% заработанных средств от рекламы на сайте. Эти деньги будем направлять на развитие спорта, — рассказал Станислав Соколов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа