Благовещенцы отметят митингом годовщину воссоединения с Крымом

Благовещенцы отметят митингом годовщину воссоединения с Крымом

В прошлом году мероприятие собрало около 2 тысяч участников
18 марта 2016, 10:38
1346 19
Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня отмечают двухлетие со дня воссоединения Крыма с Россией. Благовещенцы отметят это событие торжественным митингом. В прошлом году это мероприятие собрало около двух тысяч участников.

18 марта 2014 года в России появилась новая памятная дата. В этот день был подписан межгосударственный договор о вхождении в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя. По всей стране сегодня пройдут торжества в честь новой памятной даты, появившейся в российском календаре. Амурчане отметят ее митингом, который пройдет сегодня на площади Ленина в 17:30. Организатором выступило амурское региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) к памятной дате провел опрос среди граждан нашей страны. Его результаты показали: у россиян Крым сегодня ассоциируется не только с морскими курортами (35 %) и в целом положительными эмоциями (16 %), но и с ощущением «Крым — наш», понятием «русской земли» (37 %). Севастополь же в сознании людей связан прежде всего с военно-морским флотом (29 %), Великой Отечественной войной (17 %).

По данным социологов, отношение к новым субъектам РФ (Республике Крым и городу Севастополю) у большинства граждан страны положительное (79 %). 95 % граждан поддерживают решение о включении Крыма в состав РФ. Частью России Крым два года назад считали 89 % (по данным опроса, проведенного до референдума в Крыму о присоединении к России), сегодня — уже 96 % россиян.

По мнению более чем трех четвертей граждан нашей страны (79 %), воссоединение с Россией пошло на пользу жителям полуострова. Отмечается повышение общего уровня жизни, продуктивная экономическая политика. По мнению россиян, воссоединившись с Крымом, Россия доказала, что может отстаивать свои национальные интересы (92 %), а западные страны в конце концов признают воссоединение Крыма и России (84 %). Каждый второй (53 %) даже согласен с тем, что после воссоединения России и Крыма позиции нашей страны на международной арене улучшились. А 73 % отмечают, что Крым и Севастополь играют ключевую роль в обеспечении обороноспособности страны. Кроме того, существует уверенность, что в ближайшее время Крым может стать курортом мирового уровня (82 %), а лучшим курортом России уже сейчас его считают 63 %.



Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Роман Ли
Цитировать Имя
Роман Ли, 18 марта 2016 в 10:54
Нагло отжали крым, из за которого на нас теперь большинство крупных стран ополочилось и ввело санкции, у людей часть зарплат уходит на гребаный крым и донбасс, а мы будет отмечать его приссоединение!? да он вообще нахер нам нужен? скажите на милость?!
0 1
Гость
Цитировать Имя
Гость, 18 марта 2016 в 11:34
Крым был русским и будет русским, спорить не стоит.
Но вот это "прыганье" и "радость" напоминает Украину, когда они скакали.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 18 марта 2016 в 11:37
Цитата
Роман Ли пишет:
Нагло отжали крым, из за которого на нас теперь большинство крупных стран ополочилось и ввело санкции, у людей часть зарплат уходит на гребаный крым и донбасс, а мы будет отмечать его приссоединение!? да он вообще нахер нам нужен? скажите на милость?!

Нагло отжали!? Да он всю жизнь был наш! Лысый тупой коммунистический придурок не нагло подарил его в свое время?
За 25 лет США 60 раз инициировали санкции против 80 стран мира. "Каждый может плясать свой танец, главное, чтобы под музыку из Белого Дома". Кто отказался под это музыку двигаться, на того санкции. И Крым это удобный повод, и без него нашли бы до чего докопаться.
1 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 18 марта 2016 в 11:53
Господи... Вижу это транспарант и просто финский стыд накрывает... ((( Как же людям мозги запудрили. Какой уважающий себя человек вообще попрется на этот ср.ный митинг???
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 18 марта 2016 в 12:19
лужи... как мило)
0 0
Серый Волк
Цитировать Имя
Серый Волк, 18 марта 2016 в 12:40
Отжать кусок земли у слабого соседа, на это много ума не надо. Чему радоваться? Из-за Крыма теперь куча проблем.
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 18 марта 2016 в 12:41
Всех бюджетников сгоняют на этот, так называемый митинг. Просто какой-то позор. Где мы и где Крым.
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 18 марта 2016 в 13:12
Цитата
Отжать кусок земли у слабого соседа, на это много ума не надо. Чему радоваться? Из-за Крыма теперь куча проблем
Ну-да, ну-да.
Крым "отжали".
А если б не отжали и у "слабого соседа" по всему побережью нынешней Российской территории появились бы военно-морские базы с ракетами у нас под боком.
Проблем бы не было?
А миллионы русских, которым никакая другая родина не нужна, кроме России, они что вообще в расчет не идут? Их проблемы?
Спасибо Путину и всем, кто подготовил возвращение Крыма России.
Очень хочу еще раз побывать в Мисхоре. Обязательно съезжу.
0 0
Александр.
Цитировать Имя
Александр., 18 марта 2016 в 14:24
Верните Курильские о-ва Японии!!!
0 0
вишня
Цитировать Имя
вишня, 18 марта 2016 в 14:36
Лично мне этот Крым не упал, но на уровне жизни и уровня жизни обычных граждан его возвращение ощутилось, причём значительно. Сейчас Донбасс ещё б присоединить и вообще на натуральное хозяйство многие перейдут
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 18 марта 2016 в 15:17
Ольга,а вам то что с этих ракет? Мировой заговор,все хотят уничтожить Россию? Это похоже на параною.Конечно спасибо Путину. За сырьевую экономику,коррупцию,культ личности. Низкий поклон ему за две войны и нищету народа. Крымнаш!!!!
0 0
Роман Ли
Цитировать Имя
Роман Ли, 18 марта 2016 в 16:16
огааа, спасибо , дооо великий вождь!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 18 марта 2016 в 16:22
Какой же ограниченный народ. Стадо
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 18 марта 2016 в 16:44
Чему радоваться,правда? Далеко не каждый сможет туда слетать ибо цены на самолетные билеты превышают зарплаты,а попробуй семьей.в итоге ДВ опять в ...,а все средства в Крымок....
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 18 марта 2016 в 17:04
Зато Крым НАШ
http://news.drom.ru/40107.html
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 18 марта 2016 в 17:12
Загрузка плеера
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 18 марта 2016 в 19:55
Цитата
Гость пишет:
а все средства в Крымок....

Ваших что ли средств? У нас дотационный регион, и наших средств в Крым точно не тратится.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 18 марта 2016 в 19:57
Цитата
Александр. пишет:
Верните Курильские о-ва Японии!!!

Пусть придут и возьмут
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 19 марта 2016 в 01:25
Крым-это Украина!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.
Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось.

В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.
События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание…
3 июня  2016 г. Grand Arena Ostrova  вновь открывает свои двери для пионеров, комсомольцев, партийных служащих и всех тех, кто помнит и любит наше прошлое и верит в светлое будущее!