Благовещенцы отметят митингом годовщину воссоединения с Крымом

Благовещенцы отметят митингом годовщину воссоединения с Крымом

В прошлом году мероприятие собрало около 2 тысяч участников
18 марта 2016, 10:38
1819 19
Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня отмечают двухлетие со дня воссоединения Крыма с Россией. Благовещенцы отметят это событие торжественным митингом. В прошлом году это мероприятие собрало около двух тысяч участников.

18 марта 2014 года в России появилась новая памятная дата. В этот день был подписан межгосударственный договор о вхождении в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя. По всей стране сегодня пройдут торжества в честь новой памятной даты, появившейся в российском календаре. Амурчане отметят ее митингом, который пройдет сегодня на площади Ленина в 17:30. Организатором выступило амурское региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) к памятной дате провел опрос среди граждан нашей страны. Его результаты показали: у россиян Крым сегодня ассоциируется не только с морскими курортами (35 %) и в целом положительными эмоциями (16 %), но и с ощущением «Крым — наш», понятием «русской земли» (37 %). Севастополь же в сознании людей связан прежде всего с военно-морским флотом (29 %), Великой Отечественной войной (17 %).

По данным социологов, отношение к новым субъектам РФ (Республике Крым и городу Севастополю) у большинства граждан страны положительное (79 %). 95 % граждан поддерживают решение о включении Крыма в состав РФ. Частью России Крым два года назад считали 89 % (по данным опроса, проведенного до референдума в Крыму о присоединении к России), сегодня — уже 96 % россиян.

По мнению более чем трех четвертей граждан нашей страны (79 %), воссоединение с Россией пошло на пользу жителям полуострова. Отмечается повышение общего уровня жизни, продуктивная экономическая политика. По мнению россиян, воссоединившись с Крымом, Россия доказала, что может отстаивать свои национальные интересы (92 %), а западные страны в конце концов признают воссоединение Крыма и России (84 %). Каждый второй (53 %) даже согласен с тем, что после воссоединения России и Крыма позиции нашей страны на международной арене улучшились. А 73 % отмечают, что Крым и Севастополь играют ключевую роль в обеспечении обороноспособности страны. Кроме того, существует уверенность, что в ближайшее время Крым может стать курортом мирового уровня (82 %), а лучшим курортом России уже сейчас его считают 63 %.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа