Благовещенцы поддержали «дальневосточную» купюру флеш-мобом

Две тысячи горожан изобразили российский триколор на площади Ленина
04 ноября 2016, 18:32
1362
Благовещенск, 4 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня во время народных гуляний, посвященных Дню народного единства, благовещенцы устроили флеш-моб в поддержку купюры, на которой будет изображен космодром Восточный.



Перед малой сценой на площади в три линии выстроились горожане. В руках у каждого были воздушные шары, соответствующие цветам российского государственного флага. По команде ведущего все участники флеш-моба подняли шарики вверх и помахали ими.



— Сегодня здесь собрались как молодые, так и пожилые жители Благовещенска, чтобы отпраздновать не только День народного единства, но и поддержать купюру, на которой будет изображен Дальний Восток, а именно космодром Восточный и вантовый мост во Владивостоке, — рассказала директор центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» Светлана Тюкалова. — Тот факт, что их здесь две тысячи, говорит о том, что мы хотим «дальневосточную» купюру номиналом в две тысячи рублей.



Как рассказала Светлана, различные акции в поддержку городов Дальнего Востока как символов для новой купюры, пройдут по всему ДФО.
Напомним, голосование за рисунок на новых деньгах шло по всей России. 8 октября в прямом эфире телеканала «Россия 1» граждане нашей страны назвали космодром Восточный и город Владивосток достойными оказаться на двухтысячной купюре.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа