Благовещенцы претендуют на звание лучших сантехников страны

Благовещенцы претендуют на звание лучших сантехников страны

В ходе всероссийского конкурса они бесплатно установят унитаз и радиатор пенсионерам
29 июля 2016, 20:35
968
Благовещенск, 29 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенцы сразятся за звание «Лучший сантехник — 2016». Всероссийский конкурс среди рабочих профессий стартует 1 августа. Амурскую область представят две команды по два человека в каждой. Конкуренцию им составят около 80 «сантехнических сборных» со всей России.

Соревнование разбито на несколько этапов. Первый называется «Доброе дело»: участники должны оказать безвозмездную помощь (в виде замены или ремонта сантехники) тем, кто действительно в ней нуждается. По правилам второго конкурсного тура сантехникам нужно провести мастер-класс в каком-либо детском учреждении: приюте или детсаде, например.

— Наша команда будет устанавливать унитаз и радиатор благовещенским пенсионерам-инвалидам. В рамках второго этапа мы поедем в детский дом, где покажем ребятам, как менять смеситель и варить полипропиленовые трубы, — рассказал сантехник из Благовещенска Игорь Шурыгин.

На конкурс от Благовещенска отбирались самые опытные и инициативные сантехники.

— В этой профессии я «кручусь» уже на протяжении 12 лет. Работаю не по специальности, в молодости окончил сельскохозяйственный техникум. Профессия сантехника привлекла меня высокой заработной платой. Несмотря на это, рабочих, желающих трудиться в этом направлении, очень мало, — пояснил Игорь Шурыгин.

Каждый конкурсный этап будет сопровождаться фото- и видеосъемкой. В октябре эти материалы появятся на специальном сайте, где любой желающий сможет проголосовать за понравившуюся команду. 30 команд, набравших наибольшее количество голосов, попадут в финал и поедут в Челябинск. Там специалистов ждут итоговый конкурс и оценки экспертного жюри.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа