Благовещенцы прислали в редакцию более 350 фотографий автохамов

В конкурсе «Невежливые люди» — новые снимки
25 апреля 2015, 11:09
2202
Амурская область, 25  апреля, ИА «Порт Амур». Жители области продолжают жаловаться на нерадивых водителей. В редакцию «Порт Амура» поступило более 350 фотографий, на которых запечатлены автохамы. Фотоохота продолжается.

На первом кадре, который прислали из Свободного, видно, как машина без знака «Инвалид» заняла специально отведенное на стоянке место для транспорта людей с ограниченными возможностями около городского суда: «Как видите, мест для парковки авто достаточно. Но молодая леди с хорошим здоровьем любит халявные льготы», — комментирует автор снимка.



Такого же рода нарушение  в Благовещенске зафиксировали на парковке у детской горбольницы рядом со школой № 7. Места для инвалидов заняли «туфелька» и малолитражка.



А вот парковка перед ТРЦ «Острова» стала уже традиционным местом, где места для инвалидов занимают абсолютно здоровые люди.



На следующем фото нерадивый водитель расположил свой автомобиль рядом с остановкой «Харбин» прямо на тротуаре. Очевидец отмечает, что места для парковки там было более чем достаточно.



«Бигхорн» и «Харриер» перегородили выезд впереди стоявшим авто во дворе по адресу Тепличная, 122 в семь часов утра. «Выехать с утра не удалось, соответственно, на работу и в школу опоздали», — возмутилась автор фотографии Ольга.



В очередной раз не обошлось без водителя, который парковку на газоне считает явлением естественным и дозволенным. Нарушителя обнаружили на спортплощадке возле дома по улице 50-летия Октября, 202/2



По улице Чайковского, 79 на газоне был припаркован фронтальный погрузчик LOVOL FOTON FL 936F.



Оставлять в покое тротуары амурские автохамы, видимо, тоже не собираются. Это второе по распространенности нарушение (после парковки на газонах). 



Еще один участник конкурса «поймал» автохама во дворе по адресу Релочный, 4. По словам очевидца, бордовый «Прадо» ежедневно паркуют на тротуаре, да так, что люди могут пройти либо боком, либо обойдя внедорожник с другой стороны.



Редакция ИА «Порт Амур» благодарит участников за активную гражданскую позицию. Информацию о нарушителях мы передали в Госавтоинспекцию. Продолжаем принимать фотографии и видеоролики, на которых запечатлены нарушения правил дорожного движения. 

Напомним, конкурс «Невежливые люди» продолжается до 15 мая. Итоги мы подведем 25 мая. В каждой номинации будет выбран один победитель. Всех победителей ждут денежные призы. В номинации «Мастер парковки» будут рассматриваться снимки оставленных в неположенных местах машин. Для любителей видео открыта номинация самых грубых нарушений «Опасный момент». Кроме того, определим самого «Бдительного горожанина» — компетентное жюри, в состав которого войдут сотрудники Госавтоинспекции, юристы и журналисты, выберет самого активного фотоохотника на автохамов.  

Решившие выйти на борьбу с автохамами могут прислать снимки и ролики по адресу sp@portamur.ru (с пометкой автохам) или в Instagram с хэштегом #портамур. Особое внимание обращаем на то, что фото и видео нарушений должны сопровождаться информацией: 

— дата, время, место нарушения; 
— контактные данные отправителя (электронная почта либо номер телефона); 
— на фото, видеоматериалах должно быть четко видно транспортное средство и его номер.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа