Благовещенцы «проедут» с Чеховым на Сахалин

Благовещенцы «проедут» с Чеховым на Сахалин

Приамурье присоединится ко всероссийской акции, посвященной известному писателю
06 июля 2016, 18:56
863
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». Амурская область поддержит всероссийскую акцию «Путешествие Чехова на Сахалин». Мероприятия готовят в учреждениях культуры девяти районов, а также в Благовещенске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Областные библиотеки традиционно представят книжные выставки «Чехов на Амуре», проведут беседы «Путешествие с Чеховым», акцию «Прогулка по Чеховской аллее». Амурская областная детская библиотека приглашает жителей и гостей Благовещенска прогуляться по Чеховской аллее. Начало — 10 июля в 16:00.

Под открытым небом участники акции вспомнят юмористические рассказы писателя, пролистав книги, представленные на выставке «Чехов на Амуре». Участники мероприятия смогут завести именную копилку мудрости и заполнить ее красивыми чеховскими фразами. Кроме того, на мастер-классе «Моя семья — вишневый сад» ребята научатся делать свое генеалогическое древо.

Юные гости библиотеки попробуют себя в эпистолярном жанре на творческой площадке «Письмо на деревню к дедушке». Ребята напишут письмо настоящим пером и чернилами, как когда-то их сверстник, герой рассказа Ванька Жуков. Добродушным юмором писателя поможет проникнуться юмористический опрос «А фамилия-то лошадиная!» Также юные читатели поучаствуют в психологической игре «Я — хамелеон?», в мастер-классе «Дети рисуют Каштанку», в выставке-викторине «Кто есть кто?»

Всероссийская акция «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин» стартовала 15 мая в Тюмени и завершится 17 ноября на Сахалине. Это последовательность мероприятий, приуроченных к проезду писателя через тот или иной город во время его знаменитой поездки на Дальний Восток в конце XIX века. Акция завершится в ноябре в Южно-Сахалинске, охватив более 40 населенных пунктов 14 субъектов России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа