Благовещенцы просят добавить денег на ремонт квартир ветеранов и реконструкцию школы № 4

Благовещенцы просят добавить денег на ремонт квартир ветеранов и реконструкцию школы № 4

На слушаниях по бюджету жители города выступили со своими предложениями
26 ноября 2012, 13:22
1581 3
Благовещенск, 26 ноября, portamur.ru. Сегодня в благовещенской думе прошли публичные слушания по городскому бюджету на 2013 год. С предложениями выступили жители областного центра Приамурья — депутаты выслушали четырех активистов.

Первым взял слово председатель Амурской общественной организации по социальной защите воинов-инвалидов Исмаил Усмаджанов. Он попросил продолжить выделять средства на ремонт квартир ветеранов.

— Я представляю здесь категорию людей, которые потеряли самое дорогое — здоровье, — сражаясь за Родину. Хочется, чтобы они еще при жизни успели воспользоваться тем, что заслужили, — отметил он.

Исмаил Усмаджанов попросил депутатов добавить на ремонт квартир 5 миллионов рублей.

Замдиректора «Амурского социально-экологического союза» Петр Осипов предложил заложить в бюджет расходы на подрезку и высадку зеленых насаждений.

Любовь Толстых просила обратить внимание на наследие династии Романовых и не оставлять без внимания реконструкцию школы № 4. А Светлана Кумскова пожаловалась на то, что на Политехнической, между Зейской и Фрунзе, асфальт разбили большегрузные машины, работающие над реконструкцией набережной Амура. Жительница города попросила заложить средства на ремонт этой дороги.  

Все предложения будут рассмотрены депутатами.

— В этот раз у нас было четыре выступающих, в то время как в прошлые годы — максимум один-два, — подчеркнул председатель комитета по бюджету гордумы Сергей Калашников. — Причем каждое из предложений имеет место быть, поставлены правильные проблемы. Очень приятно, что жители не остаются в стороне, замечают недочеты и обращаются с ними к депутатам.

Напомним, расходная часть городского бюджета на следующий год составит 3,716 миллиарда рублей.  

— Социальное направление остается приоритетным, — отметила начальник финансового управления администрации Благовещенска Наталья Тришина. — В 2013 году на социально-культурную сферу планируется направить более 2,2 миллиарда рублей.  

Сразу после публичных слушаний начнутся депутатские — в течение двух дней народные избранники будут рассматривать каждую статью бюджета по отдельности. Окончательный вариант финансового документа депутаты примут в середине декабря.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа