Благовещенцы пытались дважды обокрасть «Мегу»

Благовещенцы пытались дважды обокрасть «Мегу»

Девушка приоделась, а парни стащили тостер и вафельницу
20 февраля 2012, 19:35
891
Торговый центр «Мега» в минувшее воскресенье, 19 февраля, дважды пытались обокрасть. Первый тревожный звонок поступил в дежурную часть полиции в 15:30. Продавец одного из отделов на третьем этаже заметила, что одна из покупательниц, не расплатившись, прихватила две блузки и футболку. Стоимость приглянувшихся похитительнице вещей составила 5 600 рублей. Продавец обратилась к сотрудникам службы безопасности центра, те, в свою очередь, в полицию.

— Женщину 1975 года рождения задержали на территории торгового центра. От вещей она успела избавиться — выкинула их на одном из этажей центра. Тем не менее, похитительницу узнала продавец. По подозрению в совершении кражи горожанку доставили в отдел полиции, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Следующий вызов поступил в 19:40. Два парня в отделе бытовой технике, расположенном на цокольном этаже, украли тостер и вафельницу. Пока один из напарников отвлекал продавца, другой прятал в сумку кухонные приборы. Молодых людей задержали практически сразу — выйти из торгового центра они не успели. В присутствии понятых бытовую технику, стоимостью 6 100 рублей у них изъяли, воришек доставили в отдел полиции.

В обоих случаях полицейские возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа