Благовещенцы ринулись на почтамт и в УФНС за налоговыми письмами

Большие очереди там собираются еще до открытия
11 ноября 2016, 15:54
2403
Амурская область, 11 ноября, ИА «Порт Амур». Уже несколько дней на главпочтамте Благовещенска собираются большие очереди. Люди массово идут за налоговыми уведомлениями. Сотрудники курьерской доставки не успевают обслуживать клиентов. Напомним, до 1 декабря включительно амурчане должны заплатить три вида налогов — имущественный, земельный и транспортный.



— Ввиду поступления большого количества налоговых писем (около 34 000 экземпляров на конец сентября) и большого потока основной заказной корреспонденции на участке курьерской доставки образовались очереди, — подтвердили в пресс-службе УФПС Амурской области. — В настоящее время задействован дополнительный штат сотрудников из аппарата управления почтамта. Мы прикладываем все усилия для скорейшей обработки писем и обслуживания клиентов. Работает телефон горячей линии филиала — 226-000.

Большие очереди скапливаются и в налоговой инспекции. Туда идут люди, которые не получили налоговые извещения по почте.

— Также у людей много вопросов по поводу самого расчета имущественного налога. Наш регион вошел в пилотный проект, по которому налог на имущество мы рассчитали по его кадастровой стоимости, — рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками областного управления налоговой службы Татьяна Приезжих. — Кроме того, изменился порядок льгот — ее предоставляют только по одному объекту данного вида. К примеру, если у пенсионера две квартиры, то льготу он получит только на одну. Конечно, наши пенсионеры этого не ожидали, хотя информирование было. Они тоже приходят с вопросами в налоговую инспекцию.

Всего УФНС Амурской области подготовило 390 000 уведомлений. Из них — 45 000 в электронном виде. Их можно будет увидеть тем, кто завел «личный кабинет». Остальным по почте должно прийти извещение. По нему почтамт выдаст заказное письмо от налоговых органов.

— Даже если вы еще не получили извещение, паниковать не стоит. Можно спокойно еще подождать до середины ноября. А уже потом идти в налоговую инспекцию, — отметила Татьяна Приезжих.

Кстати, из-за наплыва желающих налоговые органы увеличили время приема. По вторникам и четвергам инспекция работает до 20:00. Также сотрудники примут клиентов во все субботы ноября — 12, 19, 29 числа. В дополнительный день инспекция будет открыта с 10:00 до 15:00. Кроме того, открыта горячая линия по телефону 390-595.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа