Благовещенцы рискуют купить сомнительные авиабилеты в Сибирь и Приморье

Благовещенцы рискуют купить сомнительные авиабилеты в Сибирь и Приморье

Амурский минтранс обратился в прокуратуру
20 июля 2016, 15:23
1329
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». С июля 2016 года идет реализация авиабилетов на рейсы по маршрутам: Омск — Иркутск — Благовещенск — Владивосток на воздушных судах Як-42. Продажа на рейсы ведется под кодом РПК «Авиакомпания «Тувинские авиационные линии». Согласно Справочнику авиакомпаний РФ по состоянию на 23.03.2016, эта компания не имеет в своем парке воздушных судов типа Як-42, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

В июне 2016 года в адрес «Аэропорта Благовещенск» поступил запрос от ПАО «Авиакомпания «Грозный Авиа» на согласование слотов для выполнения рейсов по маршрутам Омск — Иркутск — Благовещенск — Владивосток — Омск и Красноярск — Иркутск — Благовещенск — Владивосток — Красноярск на воздушных судах Як-42. До настоящего времени договоры на аэропортовое наземное обслуживание и авиатопливообеспечение рейсов ПАО «Авиакомпания «Грозный Авиа» не подписаны.

Согласно приказу Росавиации, до 6 сентября 2016 года введены ограничения срока действия сертификата эксплуатанта ПАО «Авиакомпания «Грозный Авиа».

— В системе бронирования и продажи авиабилетов идет реализация билетов на рейсы Омск — Иркутск — Благовещенск — Владивосток на период с августа по октябрь 2016 года. Необходимо принять меры по недопущению продажи билетов на рейсы. Существуют риски, связанные с нарушением действующего законодательства и прав авиапассажиров, — сказал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Правительством Амурской области направлены обращения в Дальневосточную транспортную прокуратуру и Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа