Благовещенцы штурмуют управление образования

Благовещенцы штурмуют управление образования

Сегодня там вывесили списки 3 670 малышей, претендующих на место в садике
17 мая 2010, 12:26
1069 3
Сегодня, 17 мая, управление образования вывесило списки малышей и их родителей, которые стоят на учете и претендуют на получение мест в детском саду. В этом списке 3 670 имен, и мамы с папами уже штурмуют 4 этаж управления образования, где и висят документы.

— Там коридор узкий, и очередь к листкам все время огромная, — сетует заместитель начальника управления образования Благовещенска Марина Макарова. — А смысла создавать ажиотаж совсем нет! Списки будут висеть еще месяц, комиссия начнет работу только 15 июня.

3 670 претендентов на шкафчик с наклейкой и манную кашу на завтрак — это больше, чем в прошлом году. Рождаемость, говорят специалисты, понемножку повышается, вот и количество неустроенных ребятишек растет. Кстати, в Благовещенске малышей ждет 41 детский садик и еще 18 дошкольных групп в прогимназии.

— По нормативам мест не очень много, как и всегда, впрочем, — сказала Марина Макарова. — Но мы учитываем сложную ситуацию родителей и попытаемся «уплотниться», чтобы дать путевки в садики как можно большему количеству малышей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа