Благовещенцы смели с прилавков пирожные и торты

Благовещенцы смели с прилавков пирожные и торты

В областном центре прошла акция «Покупай Амурское»
20 сентября 2010, 17:33
838
Для того, чтобы показать свою продукцию, в областной центр приехали более 20 амурских производителей. Акция традиционно проводится вот уже 6-ой год. В этот раз она прошла под девизом «Амурской продукции — зеленый свет».

Амурским на этом рынке было не одно только молоко, а вообще все, что можно купить или хотя бы попробовать. Участникам ярмарки выставили обязательное условие: здесь и сегодня на прилавок допускается продукция только амурских производителей. Привозным товарам вход временно воспрещен.

Самыми популярными у амурчан оказались прилавки с кондитерскими изделиями. Производители уверяют, для ярмарки специальных пирожных и тортов не пекли, все сладости на дегустацию — взяли из общего цеха. За час по кусочкам разошлось около 10 тортов.

— Молочная продукция и мясо птицы, которое у нас производится, пользуется спросом в нескольких регионах ДФО, — рассказала ИА «Порт Амур» ведущий консультант министерства ВЭСТ и ПР области Светлана Бросалина.

Организаторы уверены: после подобных акций, амурчане будут отдавать предпочтение всему своему, амурскому: от продуктов до мебели. И тогда товары наших производителей продвинутся еще дальше — на рынки Приморья, Якутии и, может быть, Москвы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа