Благовещенцы страдают от превратившегося в туалет и «свалку» здания бывшей аптеки

Благовещенцы страдают от превратившегося в туалет и «свалку» здания бывшей аптеки

Собственник строения обещал там прибраться и поставить сигнализацию
25 июня 2014, 10:30
1675
Благовещенск, 25 июня, ИА «Порт Амур». Зловоние, мусор, пьяные компании под окнами. Со всем этим приходится сталкиваться жителям дома № 13 по Чудиновскому переулку. За помощью отчаявшиеся жители района обратились в редакцию ИА «Порт Амур». Историю о том, как здание бывшей аптеки превратилось в место для неформальных тусовок, горожане прислали через сервис «Поделиться новостью». 

Бывшая аптека — пристройка торгово-административного здания к многоквартирному дому по улице Свободная, 261. «С каждым днем она превращается в помойку, уже стали бить стекла, ходят в туалет. Недалеко от здания находится колонка водоснабжения, моют машины, как на автомойке», — рассказали жители о судьбе пустующей пристройки. 

С разрастающейся «свалкой» у здания и в нем, жители пытались бороться. Даже провели «собственное расследование» — выяснили, что здание было безвозмездно передано автономной некоммерческой организации «Белорусское землячество».  

«Как наступает вечернее время, мы не знаем покоя, так как что мы только не видим и не слышим: шум, распитие спиртных напитков и многое другое. Один раз убрали отходы, но в дальнейшем все осталось по-прежнему. Помогите, пожалуйста. Ведь кто-то же несет ответственность за это здание, ведь кругом дети, да и нам, взрослым, совсем неприятно видеть все это. Открыть окна невозможно, а уж посмотреть в них — тем более», — написали в обращении в редакцию горожане.

Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось связаться с руководителем «Белорусского землячества» в Приамурье Николаем Васильевым. По его словам, за решение проблемы организация уже взялась: здание планируют поставить на сигнализацию и очистить от мусора.   

— О проблеме мне известно. Здание действительно загажено и загажено давно. В нем собирается молодежь, школьники, подростки, живущие в этом районе. Ну, не поедет же подросток из другого района туда? Я написал заявление в полицию об этой ситуации. Пусть разбираются, привлекают к ответственности родителей этих школьников. С пятницы мы начали вывозить мусор. Двери заменим на деревянные, чтобы не били стекла, полностью очистим от мусора. Сегодня планируем поставить здание на сигнализацию. Плюс согласуем с опорным пунктом полиции № 1, чтобы периодически наряды приезжали, смотрели, — прокомментировал председатель автономной некоммерческой организации «Белорусское землячество» Николай Васильев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа