Благовещенцы «умыкнули» у пользователей Интернета около 40 миллионов рублей

Благовещенцы «умыкнули» у пользователей Интернета около 40 миллионов рублей

Жертвы злодеев доверяли свои средства, в надежде «подняться» на торгах акций и валютных фондовых рынках мира
22 июля 2014, 14:00
996
Благовещенск, 22 июля, ИА «Порт Амур». Полицейские продолжают расследование мошенничества посредством интернет-сайта. Через Сеть предприимчивые благовещенцы «тянули» деньги у жителей России и стран СНГ, желающих участвовать в торгах на рынке акций или валют. Организаторы финансовой пирамиды уже задержаны. 

— Речь идет о финансовой пирамиде www.traders-company.com общества с ограниченной ответственностью «Мани-Трейд», — рассказал о подробностях дела на отчетной пресс-конференции глава амурского УМВД Николай Аксенов. — Пользователям сайта предлагали привлекать денежные средства под доверительное управление. Деньги эти участвовали в торгах на рынке акции, валютных фондовых рынках мира. Вкладчикам выплачивались проценты.

В апреле 2013 года сайт перестал существовать, контактов с администрацией системы у вкладчиков не было. Пострадавшие начали направлять в правоохранительные органы жалобы и заявления. Как оказалось, пользователями услуг мошенников были жители из различных регионов России, а также стран СНГ, которые «жертвовали» от одной до 500 тысяч рублей.

В настоящее время задержаны и привлечены к уголовной ответственности по статье «Мошенничество» шестеро организаторов. Все они родом из Благовещенска.

«В настоящее время четверо находят под подпиской о невыезде, за одного внесен залог в 500 тысяч рублей, один находился в международном розыске, найден в Мексике, и в ближайшее время будет этапирован в Приамурье», — сообщили в ведомстве. 

Санкция по статье предполагает наказание в виде 10 лет лишения свободы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа