Благовещенцы устроили автопробег в поддержку детей Донбасса

Активисты попросили помощи у горожан
11 октября 2015, 10:38
1555 5
Благовещенск, 11 октября, ИА «Порт Амур». Около десятка машин накануне проехали по городу, чтобы привлечь внимание к проблеме детей Донбасса, у которых нет ни одежды, ни еды. 



Около месяца назад к Владимиру из Благовещенска обратился другой житель областного центра, ныне проживающий в Донбассе. Он попросил помощи в привлечении общественности к сложившейся там ситуации.

— Мы узнали, что детям нужно буквально все: от подгузников до канцелярских товаров, — рассказал участник автопробега Владимир. — И мы решили устроить автопробег, чтобы привлечь внимание к детям Донбасса.



Участие в благотворительном автопробеге приняли около 30 человек, которые на 10 машинах проехали по оживленным улицам Благовещенска с остановкой на площади ОКЦ. Однако никто из горожан так и не пришел с подарками для детей.

 

Тем не менее Владимиру и его товарищам будет, что отправить в Донбасс. В начале следующей недели отправят груз по назначению. У ребят есть место на складе, где они хранят все, что благовещенцы принесли ранее. 

— Очень помогли ученики школы № 16, — признается Владимир. — Ребята поделились тем, чем смогли: одеждой, канцтоварами и прочими нужными вещами. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа