Благовещенцы устроили перестрелку в центре города

В областном центре прошла «Зарница» (фото)
04 октября 2010, 16:09
1418 4
Накануне, 3 октября, в Благовещенске прошла военно-спортивная игра «Зарница. Мы из будущего», ставшая уже третьей по счету. В нынешнюю «Зарницу» организаторы решили добавить элементы «Энкаунтера».

Участие в игре приняли 12 команд от различных учебных заведений города и молодежных общественных объединений.

— Участвовала даже одна команда школьников — из 24 школы. Ребята, кстати, неплохо проявили себя. Они были отмечены на этапе «Обрыв связи», где необходимо было устранить 4 повреждения провода, — рассказала ведущий специалист благовещенского управления по делам молодежи Евгения Диченко.

Старт был дан на площади победы в 11:30. Командам необходимо было пройти 10 этапов. «Коды» и «пароли» для перехода на следующий уровень ребята искали на стадионе, в горпарке и даже краеведческом музее. К слову, на одном из этапов было задействовано даже колесо обозрения.

— К кабинкам были прикреплены фотографии исторических личностей — Ленина, Сталина, Брежнева, Жукова и так далее. Командам нужно было «опознать» их. Только дав верные ответы, можно было перейти на следующий этап игры, — говорит руководитель проекта активных городских игр «Энкаунтер» Евгений Ищенко.

Еще одним уровнем была «перестрелка» между русскими и немецкими снайперами. Участники должны были выяснить, где сидят снайперы и «уничтожить» врага.

Первыми прошли все испытания ребята из Московской академии предпринимательства — команда «hoМосАПiens». Они финишировали через 2,5 часа после начала игры. Второе место заняла команда «Техно», третьими решили все предложенные организаторами загадки «Темовцы».

Редакция ИА «Порт Амур» благодарит Антона Печерского за предоставленные фотографии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа