Благовещенцы увидели над Амуром еще один торнадо

Смерч зародился над рекой, но силу набрать не успел
08 июня 2012, 09:34
5879 20
Благовещенск, 8 июня, portamur.ru. Накануне в Благовещенске горожане стали свидетелями зарождения очередного торнадо. Смерч горожане увидели в районе торгового порта.

— Это было в седьмом часу вечера. Продолжалось недолго — минут пять. Он родился над речкой, как и в прошлый раз, но как только дошел до суши — потух. Видимо, не успел на воде достаточно силы набрать и раскрутиться. Двигался с юго-востока на северо-запад.
Если бы успел стать мощнее, то опять прошел бы по диагонали через весь город, — рассказал очевидец.

Пораженный свидетель метеоявления успел сделать два снимка на телефон.

Между тем, в амурском Гидрометцентре информацию о смерче подтвердить или опровергнуть не смогли.

— У нас информации такой нет. У нас же все застроено, из-за зданий наблюдатель видит не все, — сообщила дежурный синоптик.

Напомним, в последний раз торнадо был зафиксирован в Благовещенске прошлым летом — 31 июля.  13-минутный смерч прошелся по городу, оставив разрушений на 80 миллионов рублей. Два человека погибли.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 08 июня 2012 в 09:44
Эээ.. не, повтора не хочется)
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 08 июня 2012 в 09:57
да ладно, мне кажется это чьи то фантазии
это же не тарнадо опасный регион
0 0
zaya
Цитировать Имя
zaya, 08 июня 2012 в 10:00
хотя кто знает, у нас ведь теперь всё ой-как непредсказуемо :cry:
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 08 июня 2012 в 10:28
да, уж... может все-таки быть вулкану на площали Ленина? :(
0 0
cexrf
Цитировать Имя
cexrf, 08 июня 2012 в 10:39
И гейзеру на Бурхановке.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 08 июня 2012 в 10:49
cexrf,
бурхановские гейзеры)))) это шанс
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 08 июня 2012 в 10:50
фсё...я пакую весчи!... к бабушке в Красноярово...
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 08 июня 2012 в 10:51
Вулкан, гейзеры - турзона будет у нас 8) Но от торнадо избавиться.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 08 июня 2012 в 10:53
нет, чтобы, бежать, и звонить, предупреждая, он стоял и ... фотал!... друзей прикалоть?
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 08 июня 2012 в 11:50
Цитата
Сергей Труш пишет:
нет, чтобы, бежать, и звонить, предупреждая, он стоял и ... фотал!... друзей прикалоть?

Вы же не знаете, может после пару снимков он так и сделал, а может и до...
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 08 июня 2012 в 13:02
Freeska,
Мало вероятно. У нас страху у людей нет.
0 0
12345
Цитировать Имя
12345, 08 июня 2012 в 13:14
опять бы на всю страну прогремели
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 08 июня 2012 в 13:19
Какая страна? Ничего не было, зародилось и ушло.
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 08 июня 2012 в 13:48
Этот не наберет, следующий может набрать...товарищи рыбаки рассказывают байки что частенько наблюдают такое в дикой* природе...

В прошлом году, за 13 минут никто не успел ни тревогу врубить, ни вообще сообразить что происходит...

В этом году мы уже знаем что повтор может быть... и нужно быть готовыми.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 08 июня 2012 в 13:55
Нужно-нужно. Так что собрать документы в ящике уже надо, чтобы врасплох не застало.
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 08 июня 2012 в 14:25
недавиче ветер сильный был, форточка открылась резко и в комнате прошел перепалох бумажный...и я просто представила, так вот смерч мимо пройдет , стекло брякнет, и все что было в комнате отправится в свободное путешествие...переосмыслила логистику хранения всех важных документов...
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 08 июня 2012 в 14:33
Freeska, правильно!
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис , 09 июня 2012 в 07:39
Мое мнение такое, что американские спец службы решили опять испытывать климатическое оружие управляемых торнадо в Амурской области... :evil:
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 09 июня 2012 в 07:50
Денис Ващук,
Да. И это все в Амурской области.
0 0
Dunkan Maklaud
Цитировать Имя
Dunkan Maklaud, 13 июня 2012 в 21:48
Когда над Амуром тучи ходят хмуро, нужно вызвать Три танкиста, три весёлых друга - экипаж машины боевой! :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!