Благовещенцы увидели над Амуром еще один торнадо

Смерч зародился над рекой, но силу набрать не успел
08 июня 2012, 09:34
5864 20
Благовещенск, 8 июня, portamur.ru. Накануне в Благовещенске горожане стали свидетелями зарождения очередного торнадо. Смерч горожане увидели в районе торгового порта.

— Это было в седьмом часу вечера. Продолжалось недолго — минут пять. Он родился над речкой, как и в прошлый раз, но как только дошел до суши — потух. Видимо, не успел на воде достаточно силы набрать и раскрутиться. Двигался с юго-востока на северо-запад.
Если бы успел стать мощнее, то опять прошел бы по диагонали через весь город, — рассказал очевидец.

Пораженный свидетель метеоявления успел сделать два снимка на телефон.

Между тем, в амурском Гидрометцентре информацию о смерче подтвердить или опровергнуть не смогли.

— У нас информации такой нет. У нас же все застроено, из-за зданий наблюдатель видит не все, — сообщила дежурный синоптик.

Напомним, в последний раз торнадо был зафиксирован в Благовещенске прошлым летом — 31 июля.  13-минутный смерч прошелся по городу, оставив разрушений на 80 миллионов рублей. Два человека погибли.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 08 июня 2012 в 09:44
Эээ.. не, повтора не хочется)
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 08 июня 2012 в 09:57
да ладно, мне кажется это чьи то фантазии
это же не тарнадо опасный регион
0 0
zaya
Цитировать Имя
zaya, 08 июня 2012 в 10:00
хотя кто знает, у нас ведь теперь всё ой-как непредсказуемо :cry:
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 08 июня 2012 в 10:28
да, уж... может все-таки быть вулкану на площали Ленина? :(
0 0
cexrf
Цитировать Имя
cexrf, 08 июня 2012 в 10:39
И гейзеру на Бурхановке.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 08 июня 2012 в 10:49
cexrf,
бурхановские гейзеры)))) это шанс
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 08 июня 2012 в 10:50
фсё...я пакую весчи!... к бабушке в Красноярово...
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 08 июня 2012 в 10:51
Вулкан, гейзеры - турзона будет у нас 8) Но от торнадо избавиться.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 08 июня 2012 в 10:53
нет, чтобы, бежать, и звонить, предупреждая, он стоял и ... фотал!... друзей прикалоть?
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 08 июня 2012 в 11:50
Цитата
Сергей Труш пишет:
нет, чтобы, бежать, и звонить, предупреждая, он стоял и ... фотал!... друзей прикалоть?

Вы же не знаете, может после пару снимков он так и сделал, а может и до...
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 08 июня 2012 в 13:02
Freeska,
Мало вероятно. У нас страху у людей нет.
0 0
12345
Цитировать Имя
12345, 08 июня 2012 в 13:14
опять бы на всю страну прогремели
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 08 июня 2012 в 13:19
Какая страна? Ничего не было, зародилось и ушло.
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 08 июня 2012 в 13:48
Этот не наберет, следующий может набрать...товарищи рыбаки рассказывают байки что частенько наблюдают такое в дикой* природе...

В прошлом году, за 13 минут никто не успел ни тревогу врубить, ни вообще сообразить что происходит...

В этом году мы уже знаем что повтор может быть... и нужно быть готовыми.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 08 июня 2012 в 13:55
Нужно-нужно. Так что собрать документы в ящике уже надо, чтобы врасплох не застало.
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 08 июня 2012 в 14:25
недавиче ветер сильный был, форточка открылась резко и в комнате прошел перепалох бумажный...и я просто представила, так вот смерч мимо пройдет , стекло брякнет, и все что было в комнате отправится в свободное путешествие...переосмыслила логистику хранения всех важных документов...
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 08 июня 2012 в 14:33
Freeska, правильно!
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис , 09 июня 2012 в 07:39
Мое мнение такое, что американские спец службы решили опять испытывать климатическое оружие управляемых торнадо в Амурской области... :evil:
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 09 июня 2012 в 07:50
Денис Ващук,
Да. И это все в Амурской области.
0 0
Dunkan Maklaud
Цитировать Имя
Dunkan Maklaud, 13 июня 2012 в 21:48
Когда над Амуром тучи ходят хмуро, нужно вызвать Три танкиста, три весёлых друга - экипаж машины боевой! :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.