Благовещенцы выпустили литературный альманах

Благовещенцы выпустили литературный альманах

«АвторЪ» собрал фантастов, поэтов и новеллистов со всей России
15 сентября 2010, 12:41
922
Благовещенские издатели выпустили первый номер нового литературного альманаха «АвторЪ». Журнал грозит составить конкуренцию педуниверситетскому «Амуру». 

«АвторЪ» — это сборник произведений авторов со всей России, в первом номере среди них всего один амурский автор — Максим Фаустовский.

Создатели альманаха — 2 брата, Максим и Артем Бушуевы. Тираж в 1 000 экземпляров они напечатали в Красноярске, целиком на собственные сбережения. Проект обошелся в 70 тысяч рублей.

— Мы подумали — зачем делать альманах только для одной области? Знакомых писателей у нас много, вот и решили расширить географию авторов, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Артем Бушуев.

На страницах альманаха можно прочитать и фантастические рассказы, и мемуары, и стихи. Одним номером все не ограничится, уверены братья — новые выпуски будут выходить, но как часто — пока неизвестно, это будет зависеть от активности авторов.

«АвторЪ» еще не поступил в розничную продажу, пока его можно получить только из рук создателей, а для иногородних — заказать на сайте проекта. В середине октября в Благовещенске пройдет литературный вечер, на котором творческой части города представят новый альманах и позовут сотрудничать с ним.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа