Благовещенцы за два дня купили 50 подарков для детей-сирот

Благовещенцы за два дня купили 50 подарков для детей-сирот

Выбрать сюрпризы помогли елки желаний
12 декабря 2016, 19:48
973
Благовещенск, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Две новогодние елки, установленные в гипермаркетах детских товаров областного центра помогли волонтерам собрать полсотни подарков для детей из детского дома села Садового.

Елки желаний были установлены в двух гипермаркетах на прошлой неделе. На них дети из детского дома села Садового разместили свои пожелания.

— Дети помладше просили разные игрушки и игры, а дети постарше — что-нибудь из косметики. Всего получилось 50 писем для Деда Мороза, — рассказывает директор молодежного центра «Выбор» Светлана Тюкалова. — За два дня благовещенцы купили все подарки, что просили дети. Это так неожиданно! В прошлом году на это потребовалось около двух недель.

Помимо того, что участники акции оставляли подарки на кассе магазинов, сюрпризы приносили и в сам центр «Выбор». Сейчас все упаковывается, и уже 26 декабря Дед Мороз со Снегурочкой поедут в Садовое, чтобы поздравить детей.

Между тем акция по сбору подарков для детей, оставшихся без попечения родителей, не единственная. Ранее благовещенские волонтеры призвали горожан помочь малышам из других социальных учреждений области. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа