Благовещенцы зажгли «Свечу памяти», вспомнив события Великой Отечественной войны

Акция прошла в четыре часа утра
22 июня 2013, 12:05
4337
Благовещенск, 22 июня, portamur.ru. Сегодня к четырем часам утра около двухсот благовещенцев пришли на площадь Победы, чтобы отдать дань памяти героям, сражавшимся за свою Родину. Каждый зажег «Свечу памяти», желающие могли выступить — прочитать стихотворение о войне, рассказать историю или сказать «Спасибо!» ветеранам. 72 года назад в это время началась Великая Отечественная война.

Не первый год в акции участвуют ветераны Великой Отечественной, представители областной и городской администраций, военные и курсанты ДВВКУ (в том числе и курсанты иностранного факультета), люди в возрасте и молодежь. На протяжении длительного времени они говорят о тех событиях, поют песни и читают стихи о войне.

— Война — это не только отдаленная страница, но и память, забота и пример, как нужно жить, любить Родину, трудиться и, если потребуется, отдать за нее жизнь, — отметил глава Приамурья Олег Кожемяко, принимающий участие в акции не первый год. — Сегодня здесь много знакомых лиц. Рад, что приходит молодежь. Память об ушедших родственниках будет жить в сердцах россиян.

Сегодня, в День памяти и скорби, в разных районах города пройдет ряд мероприятий. Ознакомиться со списком можно здесь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа