Блогер взывает о помощи в борьбе с автохамами

Очередной случай пренебрежения ПДД горожанин узрел в центре
24 сентября 2013, 14:45
3069 11
Благовещенск, 24 сентября, ИА «Порт Амур». «Пешеходам вход запрещен (открытое послание руководству полиции)» — под таким названием юзер под ником Андрейано Нечелентано разместил пост в народном блоге. Посвящен он хамоватым автомобилистам, паркующим свои машины на тротуаре в самом центре Благовещенска. С проявлением очередного автохамства автор просит разобраться сотрудников полиции.

«Так выглядит рядовая автобусная остановка, расположенная всего в сотне метров от областного УМВД, — пишет блогер, иллюстрируя слова фотографиями. — Перекресток 50-летия Октября и Амурской. Напротив «Калины» и «Росбанка». Людям ходить негде. Пешеходный тротуар и остановка превращены в автостоянку. И никаких тебе эвакуаторов, инспекторов и скрытых мобильных групп».

Автор поста призывает амурских полицейских разобраться с данным нарушением правил дорожного движения.

Напомним, о похожем «городском пейзаже» мы писали ранее. Несанкционированную стоянку автохамы устраивают на оживленном перекрестке Мухина и Октябрьской.

Тогда в областном управлении ГИБДД сообщили, что для возбуждения административного дела нужны не только фото- и видеофакты нарушения, но и заявление от очевидцев. 

Согласно пункту 3.1. статьи 12.19 КоАП остановка или стоянка автомобилей в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров влечет наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа