Блогер «Порт Амура» на полтора месяца уезжает в мотопутешествие

Блогер «Порт Амура» на полтора месяца уезжает в мотопутешествие

Байкер взял с собой палатку и любимую жену
11 мая 2012, 10:49
1706 14
Благовещенск, 11 мая, portamur.ru. Сегодня вице-президент клуба «BlagBike», блогер «Порт Амура» Олег Шульц отправляется в мотопутешествие по России и Украине. На байке Victory Vision он планирует проехать 16 тысяч километров. Вояж займет полтора месяца — 24 июня у Олега кончается отпуск, к этому времени он должен вернуться в Благовещенск. В путешествии байкера будет сопровождать любимая супруга.

Корреспондент ИА «Порт Амур» связался с Олегом по телефону, когда тот ехал в аэропорт.

— Настрой боевой, хотя мандраж есть, конечно, — признался байкер. — Помню, сдавал американский норматив «Iron ass» («Железная задница») — проехал 1,6 тысяч километров за сутки. В прошлом году побил свой рекорд — преодолел 2,4 тысячи километров. Ездил на фестивали в Приморье. Знаю, что путешествие по плечу, но путешествие длиной в полтора месяца — это для меня что-то новое.

В маршруте Олега — как минимум 15 городов. Стартует байкер из Москвы, оттуда едет в Петербург, Могилев, Нижний Новгород, Липецк, Черкассы. Побывает в Самаре, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Марьинске, Ангарске, Иркутске, Улан-Удэ и Чите. Путешественник успевает и на два байк-фестиваля — «Дым над водой» в Нижнем Новгороде и «Тарасову гору» на Украине.

Ночевать Олег планирует в основном у друзей-мотоциклистов.

— Пока я жил в Белогорске, много людей проезжало мимо. Кое с кем познакомился, когда летал на запад России, — рассказал Олег Шульц. — Друзья есть практически во всех городах, куда мы едем. Кроме того, на сайте Игоря Синуса (владивостокский байкер) есть «хэлп-лист» — там оставляют свои координаты байкеры, готовые приютить путешественников или еще чем-то помочь. Ну, и на самый крайний случай я взял с собой палатку.

Следить за приключениями Олега можно в его блоге на сайте ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа