«Боги Египта», «Пернатая банда» и «Пятница»

«Боги Египта», «Пернатая банда» и «Пятница»

Кинообзор новинок (трейлеры)
25 февраля 2016, 20:50
1412 1
На этой неделе в кинотеатрах Благовещенска стартует показ шести новинок. В прокат выходят фэнтези «Боги Египта», ужастики «По ту сторону двери» и «Нина навсегда», мультфильм «Пернатая банда», комедии «Лунная афера» и «Пятница».  

«Боги Египта» (16+)

От режиссера «Я робот» и «Ворон» Алекса Пройаса на большие экраны выходит фэнтези «Боги Египта». В ролях: Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Элоди Юнг, Эбби Ли и Кортни Итон. 

Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.


«По ту сторону двери» (18+) 

Вторая новинка недели — фильм ужасов «По ту сторону двери». В ролях: Сара Уэйн Кэллис, Джереми Систо, Хавьер Ботет, Джакс Малкольм, Сучитра Пиллай-Малик. Режиссер: Йоханнес Робертс. 

Идиллическая жизнь молодой семьи за границей трагически прерывается гибелью маленького сына. Безутешная мать узнает о существовании древнего ритуала, который позволяет на время вернуть умерших, чтобы с ними попрощаться. Девушка отправляется в заброшенный храм, где двери служат порталом между мирами живых и мертвых, но пренебрегает предупреждением не открывать эти таинственные врата. И теперь никто не знает, что станет с нашим миром после нарушения баланса жизни и смерти.


«Пернатая банда» (6+)

Для маленьких зрителей кинотеатры покажут мультфильм «Пернатая банда». 

Как и все подростки, попугай Куко обожает находить занятия поинтереснее, чем помогать старшим в скучных домашних делах. Например, фанатеть от своего любимого телегероя, крутого супер-пернатого Эль Американо! Все меняется, когда банда птиц-раздолбаев грозится забрать у отца Куко цирковую арену, поколениями принадлежащей их семье. Куко решает, что без помощи Эль Американо ну никак не обойтись, и он отправляется в полное опасностей путешествие в Голливуд, в конце пути открыв супергероя внутри себя самого.


«Лунная афера» (18+) 

Еще одна премьера недели — комедия «Лунная афера» режиссера Антуана Бардо-Жаке. В ролях: Руперт Гринт, Рон Перлман, Роберт Шиэн и Стивен Кэмпбелл Мур.

Тайный агент ЦРУ отправляется в Лондон, чтобы разыскать там Стэнли Кубрика и заказать ему фильм про высадку астронавтов на лунную поверхность на случай провала реальной миссии. Но вместо Кубрика агент нарывается на афериста Джонни, который устраивает съемки сверхсекретного видео на студии порнофильмов, где невесомость достигается благодаря наркотикам…


«Пятница» (16+) 

В кинотеатрах в последнюю неделю февраля выходит еще одна комедия от режиссера Евгения Шелякина «Пятница». Главную роль в картине исполняет Данила Козловский.

Что если азартный миллионер на одну ночь станет официантом, офисный лузер будет звездой самой яркой вечеринки, а двум «заклятым» друзьям придется искать кенгуру ночью в подмосковном лесу? У каждого своя пятница! Как она закончится для каждого, знает только утро субботы. 


«Нина навсегда» (18+) 

В кинотеатрах Благовещенска покажут фильм ужасов «Нина навсегда». В ролях: Фиона О’Шонесси, Эбигейл Хардингэм, Киэн Бэрри, Дэвид Тротон и Элизабет Элвин. 

После того, как его подруга Нина погибает в автокатастрофе, Роб совершает неудачную попытку самоубийства. Чтобы преодолеть свое горе, он влюбляется в коллегу, Холли. Их отношения усложняются, когда Нина, не в силах найти покой в загробной жизни, возвращается к жизни, чтобы с сарказмом мучить их, когда они занимаются сексом.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа