Боксеры из Приамурья представят Дальний Восток на первенстве юниоров

В Благовещенске завершился турнир по боксу
14 марта 2015, 19:27
1068
Благовещенск, 14 марта, ИА «Порт Амур». В столице Приамурья завершилось ежегодное первенство ДФО по боксу среди юниоров. Победителями в своих весовых категориях стали два амурчанина.

В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Хабаровского, Приморского краев и Республики Саха (Якутия). За 4 дня состязаний они провели 61 поединок.

Лучшим боксером турнира в весовой категории 56 килограммов стал уроженец Благовещенска Иван Бахметьев. В прошлом году на таких соревнованиях от победы парня отделял один бой, в котором верх над ним одержал соперник из Уссурийска. Сегодня ситуация повторилась с точностью до наоборот. После четырех схваток благовещенец занял долгожданное первое место, победив давнего соперника.

Еще одним первым местом теперь может похвастаться и амурчанин из Свободного Игорь Михайлов. После двух боев он стал победителем в весовой категории до 91 килограмма.

Боксеры представят Дальний Восток на первенстве России. Эти соревнования пройдут уже через месяц.