Более 250 благовещенских каратистов сдали тест по кумите

На соревнованиях тренеры оценили способности своих подопечных (фото, видео)
24 февраля 2013, 20:18
4937
Благовещенск, 24 февраля, portamur.ru. Соревнования, организованные по большей части для тренеров и их подопечных, вышедших на татами впервые, прошли сегодня в благовещенском спорткомплексе «Юность». Тест по кумите по киокушинкай каратэ собрал более 250 спортсменов из 10 городских школ и одного военно-патриотического клуба.

— На тренировках спортсмен может хорошо бить в мешок, отжиматься, бегать, но, когда встает в пару с соперником — не может ударить, боится или после нескольких секунд ведения боя «выдыхается». Чтобы этого не происходило на серьезных турнирах, мы проводим такие тестовые соревнования, — рассказал главный судья соревнований Константин Хохулин.

Тест по кумите проходит по той же схеме, что и любые другие соревнования у каратистов. Единственное отличие — сокращено время поединка с двух минут до 60 или 90 секунд, и на спортсмена надета более плотная экипировка.

28 комплектов медалей были разыграны среди 253 спортсменов. Наибольшая конкуренция была у каратистов возрастной категории 6-7 и 8-9 лет. За звание чемпионок боролись и девочки.

Среди победителей турнира — Герман Мальцев, Кирилл Орлов, Денис Ляхович, Яна Безрукова, Семен Караулов и другие. 

Лучшую технику на турнире показал Денис Ляхович, приз за волю к победе получил Руслан Давыдов. Лучшим тренером города был признан Евгений Кацан.  

— По окончании турнира тренеры оценят своих спортсменов и решат, в каком направлении с ними дальше работать, куда двигаться, — пояснил Хохулин.

По результатам соревнований среди спортсменов 11 лет будут отобраны участники спартакиады учащейся молодежи, которая пройдет в марте в городе Свободном.

Подобные соревнования проходят в некоторых районах Приамурья. В апреле лучшие спортсмены встретятся на областном тесте по кумите.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа