Более 540 амурчан пожелали стать факелоносцами

Более 540 амурчан пожелали стать факелоносцами

Свою кандидатуру можно выдвинуть в течение 35 дней
10 февраля 2013, 14:56
1040
Амурская область, 10 февраля, portamur.ru. Более 540 амурчан решили принять участие в конкурсе факелоносцев и зарегистрировались на сайте одного из партнеров сочинской Олимпиады. Среди претендентов люди различного возраста и статуса. Большинство из них спортсмены или те, кто ведет здоровый образ жизни.

Чтобы стать кандидатом в факелоносцы, необходимо зарегистрироваться на соответствующем сайте и заполнить анкету, ответить на вопросы «Что ты делаешь для того, чтобы мир вокруг тебя стал лучше?», а также рассказать, «Как ты своим примером вдохновляешь других вести активный, позитивный и здоровый образ жизни!» и пояснить, почему именно ты «Достоин пронести факел Олимпийского огня». 

В жюри конкурса факелоносцев эстафеты Олимпийского огня входят представители организационного комитета Олимпийских игр, спортсмены и творческие деятели. Наш регион представляет рок-музыкант, писатель, лидер и создатель группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. 

Кстати, среди амурчан, желающих войти в историю XXII зимних Олимпийских игр чемпионка Дальнего Востока по боксу, участница турнира по боксу и смешанным единоборствам «Битва на Амуре — III», обладательница премии «Лучший спортсмен года-2012» Тамара Шиванко.

«Мне бы хотелось, чтобы мне предоставили такую возможность в жизни. Искренне желаю этого», — написала о своем желании войти в состав факелоносцев от Приамурья спортсменка.

Между тем в региональном министерстве по физической культуре и спорту уже сформирован список-кандидатов, состоящий из 20 спортсменов. Сейчас он находится на рассмотрении в центральном оргкомитете сочинской Олимпиады. Всего же Приамурье представят сто претендентов.

Эстафета начнется в Москве 7 октября 2013 года, а само пламя по традиции будет зажжено в Олимпии (Греция) за день до этого события. Олимпийский огонь пройдет через руки 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа