Более 500 амурских офицеров поздравили сегодня в благовещенском ОКЦ

Семеро военнослужащих получили грамоты из рук губернатора
20 февраля 2016, 19:17
2461
Благовещенск, 20 февраля, ИА «Порт Амур». В преддверии Дня защитника Отечества в амурской столице поздравляли военнослужащих. Мероприятие состоялось в большом зале Общественно-культурного центра, куда пришли более 500 виновников торжества, причем многие — в сопровождении своих вторых половинок.



Вечер оказался окутан особой атмосферой: дамы в вечерних туалетах, живая маршевая музыка, и, конечно же, главные виновники торжества — офицеры, облаченные в парадные мундиры.



Собравшихся приветствовали первые лица области и города.



— Уважаемые защитники Отечества! Сердечно поздравляю всех вас, ваших близких, разделивших с вами военную судьбу, а также гражданский персонал армии и флота с наступающим праздником Днём защитника Отечества. По доброй традиции мы чествуем тех, для кого обеспечение безопасности Родины, защита своего народа не просто красивые слова, а смысл жизни. Тех, кто бережёт честь мундира и безупречно выполняет свой долг, — сказал губернатор области Александр Козлов.



Поколения воинов-амурцев внесли неоценимый вклад в защиту Родины. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, 67 амурчан удостоены звания Героя Советского Союза, 14 стали полными кавалерами ордена Славы, более 56 тысяч — награждены орденами и медалями.



В конце выступления Александр Козлов вручил двум амурчанам грамоты Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности. За достижение высоких показателей в службе, работе, воинской и трудовой дисциплине пятерым военнослужащим достались благодарственные письма от главы Приамурья.



Поздравил собравшихся и председатель Законодательного собрания области Константин Дьяконов.



— В этот день в каждом доме отдают дань уважения тем, кто в трудное военное время мужественно защищал свою Родину. Их помнит вся Россия. Дорогие ветераны! Мы благодарим вас за все, у вас мы учимся любить Родину. Искренне желаю вам доброго здоровья, долгих лет мирной жизни, внимания и заботы родных и близких, — сказал Константин Дьяконов.



После официальной части присутствующие смогли насладиться патриотичными песнями, танцами и номерами в исполнении коллективов Благовещенска и Амурской области.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа