Более 40 китаянок обсудят в Благовещенске роль женщины в бизнесе

В областном центре сегодня встретили заграничную делегацию
02 марта 2016, 14:35
2261 1
Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенск приехали 45 китайских женщин из провинции Хэйлунцзян. Впервые китаянки проведут в областном центре не один, а два дня, а затем через Амур отправится дамская делегация из Приамурья. Представительницы прекрасного пола обеих стран обсудят роль женщины в бизнесе.



— Подобного рода обмены проходят в канун 8 Марта ежегодно уже 18-й год подряд. Каждый год тематика встреч меняется. Например, в прошлом году мероприятие было посвящено 70-летию Победы, — рассказала советник губернатора Амурской области Валентина Швец. — К слову, меняется не только тематика, но и количество участников, например, семь лет назад в обмене участвовало только 25 человек с китайской и столько же с российской стороны.



Сегодня китайские представительницы прекрасного пола посетили амурский театр драмы, где посмотрели вторую часть спектакля «Ночь перед Рождеством». После постановки гостей ждала выставка-распродажа, организованная амурскими женщинами-предпринимателями. Китаянки выстраивались в очереди, чтобы приобрести амурские мед и молоко.



Завтра представительницы Китая побывают в городском Доме ремесел. Там пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и чайная церемония.



Международный «обмен» приурочен к празднованию 8 Марта.



— Мы очень любим и с нетерпением ждем этот праздник. В плане подарков наши мужчины вряд ли отличаются от российских. Нам дарят одежду, драгоценности, живые цветы — обычно розы или хризантемы, — рассказала жительница Поднебесной Кан Цзисун. — 8 марта у нас тоже считается выходным, однако не на весь день, а только до обеда. После 12:00 женщины обязаны прийти на работу, если это середина недели, мужчины работают с утра.



Амурчанки в составе 45 человек поедут в Хэйхэ 4 марта. Представительницы России посетят студию по изготовлению национальных берестяных изделий. Кроме того, их ждет просмотр фильма об опыте создания женщиной собственного бизнеса, выступление детей и учителей китайской школы танца и изготовление картин из кожи рыбы. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа