Более 700 литров нелегального алкоголя сняли с продажи в Приамурье

Более 700 литров нелегального алкоголя сняли с продажи в Приамурье

Чаще всего опасными напитками торгуют индивидуальные предприниматели
30 июля 2020, 11:36
542
В Приамурье с начала года изъяли и передали на уничтожение 720 литров нелегального алкоголя. Специалисты проверили 17 торговых точек, нарушения зарегистрированы в 15 из них.

Чаще всего продавцы незаконно продают пиво и пивные напитки. На них пришлось 440 литров от общего объема изъятого алкоголя. Еще 40 литров вообще находились на прилавках без маркировки.

— Практика показывает, что не более 10% недобросовестных продавцов реализуют алкоголь в нестационарных павильонах. Основная масса нарушителей является индивидуальными предпринимателями, которые работают именно в стационарных торговых объектах, — уточнили в минэкономразвития Приамурья.

Также в ведомстве сообщили, что сейчас проверки идут не только в Благовещенске и Благовещенском районе, но и на других территориях. Так, специалисты уже побывали в Тамбовском, Ивановском, Октябрьском, Мазановском, Зейском и Свободненском районах.

Помочь в борьбе с «паленым» алкоголем могут и бдительные амурчане. Информацию о нарушениях в минэкономразвития и внешних связей принимают в рабочее время на телефон «Горячей линии»: 8 (914) 538-39-80, 8 (4162) 22-44-07, 22 44 26, а также круглосуточно на адрес электронной почты department@economy.amurobl.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа