Более 200 новобранцев ДВВКУ прошли курсы «выживания»

Месяц на полигоне дал первокурсникам понять, хотят ли они быть военными
29 августа 2014, 17:27
2996
Благовещенск, 29 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня завершился месячный курс «выживания» среди курсантов, поступивших в ДВВКУ в этом году. За время полевых сборов на полигоне вуза более 200 новобранцев могли почувствовать вкус военной профессии и, пока не сели за парты, понять, хотят ли связывать с ней жизнь.

В течение месяца новобранцы знакомились с военной техникой, учились стрелять из оружия, жить, что называется, по команде, держали марш-бросок длиной несколько километров. Неофициально этот месяц называют посвящением в военные.

— Конечно, в ходе обучения многие испытывают стресс. Все-таки два месяца вне дома, пережить поступление и практически сразу в поля. Одни проходят курс успешно, другие не выдерживают и понимают, что не хотят быть военными. Кто-то дал слабину, но наутро отдохнул, собрался, и с новыми силами в бой. Это хорошая школа жизни. Все-таки служба в армии требует много энергии, — рассказал командир батальона курсантов Александр Данилов.

Сегодня первокурсники провели последние часы на полигоне. С сентября будущие военные сядут за парты. В субботу, 6 сентября, примут присягу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа