Болгарский «Вирус» научил благовещенских бойцов дружить с полом

Любомир Гуджев объяснял приемы грэпплинга (фото)
23 ноября 2012, 21:39
3573
Благовещенск, 23 ноября, portamur.ru. Сегодня в зале федерации шин-кекушин карате, расположенном на территории парка Дружбы, прошел мастер-класс по грэпплингу. Его давал именитый спортсмен, чемпион европейского турнира World Freefight Challenge, рефери крупнейшего турнира по грэпплингу ADCC Любомир Гуджев по прозвищу «Вирус».   

Отработать некоторые приемы в основном пришли участники третьего турнира по смешанным единоборствам «Вызов Амура», а также спортсмены, занимающиеся в доджи. Среди них, кстати, были и девушки. 

Практически за два часа Любомир Гуджев показал около пяти базовых упражнений и приемов. Но прежде чем приступить к занятиям, мастер бразильского джиу-джитсу объяснил, первое, что должен сделать спортсмен, — это хорошенечко размяться и «подружиться с полом». Последнее Любомир объясняет тем, что основная масса упражнений выполняется именно на полу.   

С нашими спортсменами болгарский боец общался на английском языке. Личным переводчиком на время занятий стала чемпионка России по шин-кекушин карате Алина Кажанова, которая также посетила мастер-класс. Изредка Любомир использовал русскую речь, а также активно жестикулировал и мимикой подсказывал, правильно ли все делает спортсмен. 

— Это базовые упражнения для умения в грэпплинге, который основан на приемах бразильского джиу-джитсу. Возможно, многие ими владеют, но я показал то, чему меня учили сильнейшие спортмены Бразилии во время моего семилетнего обучения этому виду единоборств в Абу-Даби, — пояснил Гуджев. — Делиться секретами я не собирался — их у меня попросту нет. Считаю, что победа зависит от философии и тактики боя, которую ты выбираешь. 

К слову, отработанные сегодня приемы каждый боец может применить завтра на турнире, который пройдет в спортивном комплексе «Юность» в 19:00. 

Кстати, Любомир Гуджев приехал не только для того, чтобы провести мастер-класс, но и присмотреться к нашим бойцам. В планах спортсмена — наладить сотрудничество с Абу-Даби и Дальневосточными федерациями ММА. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа