Больница в поселке Ерофей Павлович будет достроена к сентябрю

Больница в поселке Ерофей Павлович будет достроена к сентябрю

Для врачей возведут жилой дом
17 марта 2011, 17:43
983
Накануне на месте побывал губернатор Олег Кожемяко. Согласно графику сдача объекта — конец октября 2011 года. Руководство строительной организации заверило главу региона, что с поставленной задачей справится, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

На сегодняшний день уже готова кирпичная кладка стен и перегородок, установлены все окна, готова система отопления, теплотрасса и тепловой узел. Кровля одноэтажной и двухэтажной секций здания выполнена до конца. Напомним, в июне прошлого года контракт с подрядчиком ООО «Примастрой» был расторгнут. Работы на объекте продолжило ООО «САР-холдинг».

Как рассказал министр здравоохранения Амурской области Алексей Спирин, сопровождавший в рабочей поездке губернатора, участковая больница будет рассчитана на 15 коек (семь — терапевтического профиля, четыре — акушерско-гинекологических и четыре — педиатрических).

Для обеспечения жильем молодых специалистов, привлекаемых для работы в новом здании, строители возведут жилой дом на четыре двухкомнатные квартиры из быстровозводимых конструкций. Его сдача также запланирована на текущий год.

Молодые специалисты требуются не только в новую больницу, но и в поселковую школу, которую в 2011 году планируется реконструировать. Губернатор согласился поддержать это важное для поселка дело. В отремонтированных помещениях, кстати, разместятся и дошкольные группы детского сада на 50 детей. После этого проблема нехватки мест в дошкольном учреждении будет решена.

— В поселке проживает более шести тысяч человек. У этого населенного пункта хорошие перспективы, — отметил Олег Кожемяко. — Шаги, которые сейчас делаются — строительство больницы, запланированный ремонт школы, открытие детских групп для дошколят — повлекут за собой позитивные перемены. К тому же правительство не останется в стороне от проблемы местных спортсменов, добившихся заметных результатов в хоккее. Сейчас единственный в поселке спортзал требует ремонта. На уровне области мы готовы поддержать реализацию социально значимых проектов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа