Больную гриппом жительницу Белогорска перевели из реанимации

Больную гриппом жительницу Белогорска перевели из реанимации

Женщина идет на поправку
15 февраля 2016, 10:11
1363
Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Жительница Белогорска, оказавшаяся в реанимации с осложнениями после гриппа, идет на поправку. Женщину перевели в стационарное отделение, где она находится под наблюдением врачей и получает лечение.

Напомним, 40-летняя горожанка почувствовала признаки ОРВИ, но лечилась самостоятельно — принимала таблетки и уколы антибиотиков без рекомендаций врачей. 5 февраля женщина обратилась в белогорскую больницу, где у нее выявили пневмонию. Спустя несколько дней ее состояние резко ухудшилось, врачи подключили пациентку к аппарату искусственной вентиляции легких. В реанимации больная провела неделю.
 
— Вечером в субботу, 13 февраля, больная начала дышать самостоятельно. Ее состояние сейчас средней степени тяжести. Опасный период заболевания прошел,— рассказал заместитель главного врача белогорской больницы Сергей Олексик.
 
Это первый случай вируса H1N1, выявленный в Белогорске в этом году. Как сообщают в городской больнице, на контроль были взяты родные заболевшей женщины. 
 
— Врачи обследовали ее дочь и супруга, у которых также наблюдались признаки ОРВИ. У них грипп не выявлен, — уточнил Сергей Олексик.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа